Что бы вы посоветовали поставить сюда?

Александр Фамилияя Мастер (1593), закрыт 4 года назад
Спальня. Пространство между диваном и стеной (40 см) нужно чем-то заполнить. Другая боковина дивана пододвинута вплотную к стене, так что это максимум.
Напротив дивана - компьютерный стол и маленькая тумбочка. Хотелось бы какой-то шкаф или пенал, куда можно складывать вещи.

Сейчас склоняемся к пеналу. Будет стоять у стены с темными обоями и полки его выдвигались бы параллельно боковине дивана. Но минус в том, что не будет задействована еще куча пространства.

Может, было бы лучше поставить открытый шкаф без дверей, длинной 100 см? А в остальные 38 см, где боковина не будет мешать открывать дверь, поставить распашной шкаф?

Что думаете? Как лучше? Может быть, у кого-нибудь варианты лучше?

Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (507260) 4 года назад
Я бы поставила высокий неглубокий стеллаж с открытыми полками.
Пространство ниже боковины дивана - либо пропадет, либо сбоку туда что-нибудь запрячете.
А выше боковины дивана - будут удобные полки. И туда - хоть пультик, книжку.
У меня по обе стороны от окна стоят высокие, до потолка, стеллажи. Очень удобно.
Александр ФамилияяМастер (1593) 4 года назад
думаю, ваш вариант - лучший)
Ёрш Искусственный Интеллект (507260) Чтобы стеллаж вплотную встал к стене, придется убрать кусок плинтуса. И стеллажик шириной метр, глубиной 38 см (2 см оставьте на свободу), это совсем нехилый стеллажик, будет очень вместительный. Хоть книги туда ставьте, хоть коробки с вещами. В ширину делайте его от стены до карниза. У меня на этих стеллажах стоят книги, статуэтки, ящик с семенами для дачного огорода, корзинка с рукоделием, фотографии в рамочках, ящик с проводами и гаджетами, шкатулки с украшениями. Можно купить мебельные щиты, ламинированные ДСП, и по своим размерам за вечер распилить и скрутить.
Остальные ответы
artist Искусственный Интеллект (197981) 4 года назад
тумбочку на уровне дивана. или столик. там телефон, журнал положить. пультик.
заказать можно по размеру. щас делают любые.
DJ-murlock Animation Мастер (2093) 4 года назад
можно из брусков собрать типо полки, шириной 100 см, высотой 200,с открывающимися дверцами там, где закрывает диван. Типо заначку хранить.
Или просто прятать.
Травкина Искусственный Интеллект (117376) 4 года назад
Мне вот странно, почему не советуетесь с родными, тем более - кто в этой комнате будет жить
Т. е. с мужем
Александр ФамилияяМастер (1593) 4 года назад
здесь я буду жить
Травкина Искусственный Интеллект (117376) Один? ну... другой вопрос... дАМУ ЗАВЕДИ - ПУСТЬ РАСПОРЯДИТСЯ КАК ХОЧЕТ)
Val DeMaar Просветленный (47833) 4 года назад
раскладной стол в сложеном состоянии туда войдет
Nos Искусственный Интеллект (255089) 4 года назад
В Хофф продаются узкие шкафы пеналы серии шэрлок как раз высота 2 метра ширина 40 см. для белья.
Виктория Искусственный Интеллект (163496) 4 года назад
А какая у Вас задача? Сделать приятный по виду дизайн помещения или напихать как можно больше мебели и вещей?

Если первое, то максимум - это такую же тумбочку и настольную лампу на неё, минимум - торшер.

Если второе - то хоть стеллаж, хоть пенал, а надо смотреть наверх, чтобы карниз от штор не упирался в него, иначе совсем убого будет. Но учтите, что с открытого стеллажа пыль придется стирать гораздо чаще.
Тина Гуру (2812) 4 года назад
Впихивать-то зачем. Комната и так маленькая.. Там штора . Советую не нагромождать комнату