Как бы вы поступили на моём месте? Простая ситуация..

masha Ученик (166), закрыт 4 года назад
Пока работала, была на больничном, именно на нем коллега по работе передала мне задание, которое нужно было сделать. Она за него ответственная. Задание было срочное, но я сказала, что я на больничном, ничего делать не буду. А затем забыла про него. Вышла на работу, успела написать заявление на увольнение) потом моя коллега ушла на больничный. Время прошло. Я про задание забыла. А его ещё нужно было сделать. И вот когда у меня был последний день. Она ко мне подошла и напомнила.... было неловко... в итоге договорились, что я ей скину на почту задание На нг каникулы... и я ушла.. уволилась. Все.
Друзья.... я по итогу ничего не сделала до сих пор... праздники... отдых... увольнение в конце концов... и самое главное, мне ужасно стыдно.
Как быть мне? И она уже мне не пишет... а так просила меня... я пообещала... и не сделала. Ее наверно ругали.. может сделать задание и прислать? Или спросить нужно ли...
Я почему так переживаю. Просто мы общались хорошо. Хороший человек. А теперь я ее так подставила... ещё и показала, какой я человек... (
Лучший ответ
элина Искусственный Интеллект (102418) 4 года назад
если она за это задание отвечала, то и надо было ей его делать. а вам она могла только позвонить и проконсультироваться. её косяк. а ваш косяк, что вы обещали и не сделали. на будущее. или умейте отказывать, или ведите ежедневник чтобы не забыть про свои обещания. выделяйте что-то срочное или обещанное красной пастой. конечно, надо бы позвонить ей и извиниться по правилу хорошего тона, но поезд ушел
Остальные ответы
Брайан О'Коннер Мыслитель (9304) 4 года назад
"Срочные задания" коллегам на больничном не передают, как правило.
Вы-то здесь причем.
Нас банит старуха лина! Мастер (1234) 4 года назад
если карма зависит от мнения посторонних людей то ты её подпортила серьёзно
Лиза Haseena Мыслитель (7167) 4 года назад
сделай и пошли. молча. чего переживать то. даже если и поздно-ты сама будешь знать, что ты сделала
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612085) 4 года назад
Вы болели. Потом уволились
Но она вас загружала работой
Да еще почему то надеялась что вы сделаете
Не могу сказать что она умная, скорее всего она халявщица по типу авось прокатит.
Не прокатило
я бы не парился ни секунды по ее поводу.
Забей и забудь.
Вы УВОЛИЛИСЬ, и никакую работу делать не обязаны. вам за это не заплатят
Esmeralda Искусственный Интеллект (253245) 4 года назад
Ваша роль в этом всем какая? Коллега попросила Вас сделать работу за неё, во время Вашего больничного, явно не сильно переживая о том, как Вы себя чувствуете. Ну забыли Вы, бывает, это же не Ваша работа. Если бы это было столь срочное и важное задание, она бы или напоминала Вам об этом или поняла бы, что быстрее сделает сама и забрала его у Вас, но сама-то она не сильно чесалась. В итоге- она просто забила, а Вы забыли. Не вижу особого повода для угрызений совести. Непонятно по какой причине Ваша коллега пустила все на самотёк, она-то явно ни о чем не забыла, при этом прекрасно понимала, что время уходит, а задание не сделано.
Флэшка Оракул (53809) 4 года назад
Вы должны делать то, что хотите сами, а не другие люди. Если хотите сделать, сделайте, не хотите уступать место беременной в автобусе не нужно этого делать. Важно, что хотите вы, что нравиться вам, а другие люди, со своим хочу и мне надо должны разбираться сами.
Нехотите не делайте, почему? Просто, потому что ,,я нехочу,,
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331531) 4 года назад
Забудьте. Вы уволились. А даром работать вы не обязаны. Все сделают без вас.