Найдите пары параллельных прямых

Злата Рычкова Ученик (119), закрыт 1 год назад
и докажите их параллельность ​
Лучший ответ
Остальные ответы
Королёв Михаил Мастер (1680) 4 года назад
A, B, M, N. Параллельные линии не пересекаются. Никогда. Это главный признак параллельности, даже если эти линии продолжить до бесконечности. В вашем случае для решения необходим угол остальных линий. Это уж ищите сами)
Злата РычковаУченик (119) 4 года назад
Спасибо, нашла
Вечный думательМыслитель (9083) 4 года назад
Про главный признак параллельности вы загнули ( То, о чём вы говорите - это ОПРЕДЕЛЕНИЕ параллельных прямых. "Угол остальных линий" - это тоже что-то новое)