Чем так хорош кольцевой свет?

Pavlik Ravlik Ученик (183), закрыт 4 года назад
Почему кольцевой свет стал так популярен в последнее время?
Лучший ответ
Заботливая Советчица Ученик (203) 4 года назад
Кольцевой свет универсален и подходит для любых новичков и профессионалов в индустрии красоты. К тому же кольцевые лампы сравнительно недорогие. Кольцевой свет создает равномерный, идеально яркий свет, добавляет характерный игривый отблеск в глазах, не оставляет теней.
Тут ещё почитайте чем же так хорош кольцевой свет для профессионалов и любителей - colorlight.ru
Остальные ответы
Pol Просветленный (29192) 4 года назад
Просто мода, преимуществ никаких.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139298) 4 года назад
То что можно его хоть на буй одеть и снимать. И светишь и снимаешь, и светишь и снимаешь! Как третья рука вырастает.
КотЭ Оракул (95178) 4 года назад
подходит для блогеров которым не нужен какой-то особый теневой рисунок а нужно равномерный свет по всему лицу или по тому что в камере, которая располагается в центре
Mashka (кр) Искусственный Интеллект (310147) 4 года назад
У блогеров в очках прикольно отражается ))
Александр Шелегов Просветленный (22878) 4 года назад
Для видео отлично подходит. Для репортажки в клубах, квизах, караоке и прочих темных местах. И главное преимущество, минимум теней на лицах.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
а кто тебе сказал, что он хорош? хорош и популярен - это два разных термина о разном.
Любая нормальная карточка характеризуется свето-теневым рисунком, а этот свет создает безтеневое освещение.
Он может быть хорош только для чайников, потому что не надо думать, или просто нечем (что чаще), либо для рутинной работы, когда надо подсветить, но из-за низкой стоимости работы нет смысла заморачиваться. Вот и все.
Ну и еще для нищебродов, кто не может себе позволить купить нормальный свет и не умеет с ним работать, т. е микс с п. 1 - чайниками.
Единственно, где можно сказать, что он хорош, это когда стоит задача снять именно безтеневой портрет - например в портфолио маделькам, так называемые snapshots
Y.Nine Искусственный Интеллект (177346) 4 года назад
Кольцевой свет это весьма специфический свет, он даёт бестеневое освещение, то есть плоскую картинку. Если по делу, то нужен он для очень специфических съёмок, но может довольно успешно использоваться в качестве заполняющего, при использовании в качестве рисующего другого источника. Хорош тем, что ровный и не даёт прямоугольных бликов в глазах.
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 4 года назад
На него "толстолобик" хорошо клюёт.
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252493) 4 года назад
Бестеневой. Но применяется по мере необходимости в соответствии с творческим замыслом, а не для пугания клиентов.
Евгений Владимирович Мыслитель (9637) 4 года назад
В вопросе - ложное утверждение, приблизительно если бы я спросил. Чем хороши штаны с висящей мотней? Надеюсь ответ вы сами уже нашли