Напомните пожалуйста как как правильно нужно глистогонить собаку перед прививкой, в каком порядке и с каким интервалом

Муж купил и капли на холку от блох, таблетки глистогонные по количеству веса на собаку, единственное что не помним в каком порядке что делать.
Так как через 2 недели будем идти делать прививки собакам ( уже взрослым старше 3 лет ) решила уточнить что в начале капли на холку или таблетки, после через какое время делать прививку ?!

Лучше сначала вытравить блох, если они есть конечно, а потом уже глистогонить, потому что есть глисты у которых блоха промежуточный хозяин и собака будет постоянно заражаться ими снова.

Капли на холку, таблетки от глистов и вакцинация - каждый этап делается с интервалом в 2 недели, не чаще, т. к. получится чрезмерная нагрузка на организм и он может не справиться.

Антигельминтные препаратыдают за 10-12 дней перед ежегодной вакцинацией. И гельминтозы у собак живущих на улице есть практически в 100% случаев.

Смотря какие капли. Есть препараты, которые и от блох, и от глистов работают.

Можно таблетки дать и дней через десять можно идти на вакцинацию, если видимых паразитов нет.