Видеокарта Palit GeForce GTX 660...
какая нормальная температура в furmark должна быть? 1920 1080
Здравствуйте,
Целевая температура GTX 660, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 97 градусов, типичные максимальные температуры видеокарт на базе GTX 660 производства Palit Microsystems в зависимости от охлаждения в корпусе на уровне 75-77 градусов при использовании достаточно эффективной термопасты, так как с учётом релиза видеокарт на базе GTX 660 в 2013 году при длительном использовании видеокарты в нагрузке имеет смысл заменить штатный термоинтерфейс, при смене термопасты обязательно используйте качественные термоинтерфейсы - Arctic Cooling MX-2, Arctic Cooling MX-4, Zalman ZM STG-2, GELID GC-SUPREME, GELID GC-EXTREME и т. д., наносимые максимально тонким равномерным слоем, так как использование термопасты с недостаточной эффективностью может вызвать обратный эффект, при покупке видеокарты на вторичном рынке обязательно договаривайтесь о тщательной проверке стабильности, температурного режима и отсутствия посторонних шумов у вентилятора во всём диапазоне оборотов вентилятора, при этом учитывайте, что синтетические тесты типа FurMark'а не имеют отношения к реальной игровой нагрузке и могут не выявлять неисправные видеокарты, к тому же длительное использовании стресс-тестов может вызвать аппаратную неисправность видеокарты, поэтому используйте для проверки требовательные игры либо бенчмарки, например, бенчмарк любой из игр серии Metro с от трёх-пяти прогонов, бенчмарки актуальных игр серии Tomb Raider и тест устойчивости 3DMark.
нормально её вообще не тестить в таких прогах. а то сломается. 70-80 градусов
До сброса частот
По хорошему такая слабая видюха и до 75 не должна греться
если омлет можно на ней жарить, значит нормальная.