Почему когда грустно, хочется петь и слушать именно грустные песни? Подобное притягивает подобное?

AMINA Мастер (2460), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ирония Мыслитель (8811) 15 лет назад
Просто выбирается та музыка и песни, которые вступают в унисон с нашим настроением или чувствами.
Каждый человек настроен на восприятие определённой частоты звуков, волн, поэтому и слушает то, что с ним гармонично сочетается. Отсюда разные музыкальные предпочтения, особенно в периоды душевных переживаний.
Лично мне иногда хочется "догрустить до самого дна" ,поэтому я тоже выбираю что-нибудь минорное, и вместе с музыкой "проживаю" все свои настроения более полно и глубже.
Как правило, грусть, исчерпав себя саму, отступает.)) )
Остальные ответы
Лискин хвост Просветленный (30513) 15 лет назад
Мы сами строим свое Настроение, точно так, если грустно, то и песни хочется слушать грустные....
Stiffler Профи (623) 15 лет назад
ты не думай о грустном
irina sabelina Оракул (77763) 15 лет назад
Да нет. Просто это способ безопасно погрустить. А что: сыто, тепло, одежка справная, макияж не подкачал, в ближайшем будущем ничего не грозит (надо надеяться, трубы не лопнут, короткого замыкания не будет, потолок не упадет и сеть не отрубят), - так от чего ж не погрустить с пользой и приятством для себя? А просто аот так, пока хочется. Все так делают, и вы - не исключение.
кнопка Ученик (165) 15 лет назад
не у всех так. кто-то пытается улучшить настроение, а некоторые наоборот все усугубляют, загоняя самого себя в угол. мазохисты что-ли
Фарида Просветленный (21377) 15 лет назад
Это просто ещё один шанс человеку перестать чувствовать себя одиноким, и знать что кто-то переживает те же эмоции, что и он.
Елена Гуру (2800) 15 лет назад
если тебя когда грустно тянет ещ слушать грустную музыку, то ты сама себя жалеешь и провоцируешь на еще большую грусть. лучше посмотреть комедию или пообщаться с кем-нибудь, только не уходить в себя и свою грусть.
александр никитин Знаток (261) 15 лет назад
Не знаю, лично я слушаю в любой момент те песни которые пожелаю. Даже когда у меня хорошее настроение я могу послушать аметистум или моби-натурал блюз с удовольствием. При грустном же я с лёгкостью слушаю мельницу, blink-182,Tiesto. Всё зависит от выбора человека.
Арслан Салаватов Ученик (113) 15 лет назад
Это состояние души человека проявляющеяся в определённый момент жизни, но каждый переносит это по своему. на языке психологии это называется "милонхолия"болезнь души, обида на что-то и мн. др.