Какой фотоаппарат лучше зеркальный или обычный?

bcvbvc fdsf Ученик (75), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ελενη Искусственный Интеллект (183526) 4 года назад
Что значит в вашем понимании "обычный" фотоаппарат? Приведите модель "обычного".
Владимир ШулдяковПросветленный (26201) 4 года назад
Я в Новый год купил себе смартфон Xiaomi Mi 9T, с тремя камерами: ширик, стандарт, теле (ЭФР вроде 53 мм). Пока очень доволен. Хорошо держит батарею. Вот примеры фото из Сочи:
Владимир ШулдяковПросветленный (26201) 4 года назад
Ελενη Искусственный Интеллект (183526) Што эта было?
Владимир ШулдяковПросветленный (26201) 4 года назад
Переключение очень простое - внизу снимка три точки, каждая соответствует своей камере. Выбираешь - и снимаешь.
Качество фото сразу переставил из Высокого в Нормальное.

Уровень качества фото
Высокое - 98
Нормальное - jpg 87
Низкое - 67
Ελενη Искусственный Интеллект (183526) Для иллюстрации в интернете этого вполне достаточно. Вы пробовали печатать эти фото?
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
лучше тот, на пользование которым хватит мозгов. В твоем случае - никакой не лучший...
КотЭ Оракул (95374) 4 года назад
беззеркальный лучше зеркального а обычный всегда хуже чего-то остального если верить рекламам.
bcvbvc fdsfУченик (75) 4 года назад
чем беззеркальный лучше?
КотЭ Оракул (95374) bcvbvc fdsf, в ней нет зеркала которое хлопает и создает шевеленку и микросмаз, как вариант, в беззеркалках есть электронный затвор совершенно бесшумный и еще много плюсов
KlimИскусственный Интеллект (267374) 4 года назад
интересно чем?
КотЭ Оракул (95374) Николай Климанов, пришли кавайный стикер с котиком тогда расскажу
Фотостудия БликОракул (55366) 4 года назад
Если БЗК лучше зачем производят зеркалку?
И наоборот!
КотЭ Оракул (95374) Фотостудия Блик, так же писали когда появилась цифровая фотокамера - если производят пленочные то зачем нужна цифровая... и где теперь все те пленочные гиганты мыслей? то же будет и с зеркалками.
Толяныч, видеофотографИскусственный Интеллект (110187) 4 года назад
Новый дизайн - это полное гов но
Фотостудия Блик Оракул (55366) 4 года назад
Если обычные лучше - то зачем производят зеркальные?
и наоборот!
Фотограф -любитель Просветленный (43482) 4 года назад
Какая тачка лучше, дизельная или бензиновая? Какая КП лучше, АКП или...
Анатолий Шодоев Гений (84861) 4 года назад
Под обычным вы, наверное, имеете в виду компактный фотоаппарат.
Когда я начал снимать зеркальной камерой, то сразу почувствовал, что она намного удобнее в работе, чем мой компактный аппарат. Изображение в видоискателе крупное и ясное, автонаводка на резкость быстрая - все гораздо лучше, чем в компакт-камере. Ну, и естественно, качество отснятого материала заметно выше (т. к. матрица больше по размерам).
Компакт-камера имеет только два преимущества: 1) меньше по размерам и легче по весу. 2) бывают камеры с мегазумобъективом; так, у моей компакт-камеры был 42-кратный объектив, что абсолютно недостижимо для зеркалки.
Да, еще третье достоинство - сравнительно невысокая цена.
В итоге сейчас я беру с собой компакт только в трех случаях:
- на стадион (там в основном приходится снимать спортсменов издалека, поэтому нужен мегазум)
- на концерт (аналогичная ситуация)
- в турпоход (просто как запасной фотоаппарат на случай поломки зеркалки).
Замечу, что сейчас есть смысл подумать о т. н. беззеркальном (системном) аппарате. У него небольшие вес и размеры, а качество и удобство в работе - как у зеркалки. Вот только цена повыше...
Владимир ШулдяковПросветленный (26201) 4 года назад
Можете здесь в комментарии вставить несколько фотографий с мегазумом на концертах?
Анатолий Шодоев Гений (84861) В помещении, конечно, приходится ставить ISO 1600-3200, поэтому появляется шум. И много кадров с плохой резкостью - во-первых, это съемка движения, во-вторых, компакт заметно тормозит с фокусировкой (по сравнению с зеркалкой).
Анатолий ШодоевГений (84861) 4 года назад
И для сравнения - фото на улице.
Соловей Оракул (71307) 4 года назад
А это какие? У нас все такие, ну, стоят на растопыренных ножках и называются «фкд 13х18» - какие из них зеркальные, а какие обычные?
Смотрю ты прям шаришь в этом деле, может чего подскажешь и я себе какой-нибудь выберу.
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110187) 4 года назад
Если обычным можно снять лучше, чем зеркальным - зачем переплачивать?
Телефоны щас вопшэ атлично фоткают, iphon 11 например
Александр Шелегов Просветленный (22950) 4 года назад
Что такое обычный фотоаппарат, тоже интересно узнать.
Ультразумы и мыльницы всякие что ли?
Евгений Владимирович Мыслитель (9637) 4 года назад
Ответ Вы определите сами, если будите размышлять на сторонний ответ. Какой автомобиль лучше, грузовой или легковой?
Dmitry Искусственный Интеллект (584860) 4 года назад
Обычный Sony A7R лучше, чем зеркальный Canon EOS 2000D.
Зеркальный Pentax 645Z лучше, чем обычный Nikon Coolpix P510.
Вот такая, понимаешь, загогулина.
Y.Nine Искусственный Интеллект (178329) 4 года назад
Зеркальный фотоаппарат это фотоаппарат у которого в конструкции оптического видоискателя применяется зеркало. Чисто конструктивная особенность, на результат съёмки она не влияет.
И да, зеркальный фотоаппарат, это тоже обычный фотоаппарат, ничего не обычного в нем нет.
"Лучшесть" фотоаппарата это дело абсолютно субъективное, зависит от потребностей фотографа и стоящих перед ним задач.
Для бытового использования, целесообразно приобрести хороший компакт, вроде Panasonic LX100 или Panasonic FZ1000 в зависимости от пристрастий.
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 4 года назад
А что значит "обычный"???
Зеркальный фотоаппарат - тоже "обычный"...
макашка Гуру (3093) 4 года назад
Для работы фото на документы обычная зеркальная. Лучше нет.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270655) 4 года назад
...обычный (камера в смарте) как я понял неплохой... а вот многочисленные селфи доказывают обратное...