Пока только попытка на креатив. Практика, практика, практика. Смотри фото лучших фотографов, ищи в сети крутые фотографии и пробуй воспроизводить. Так наработаешь вкус, навыки. Через год можно будет что-то говорить, возможно.
Если-бы кроссовок прикрывало что-то интересное на переднем плане (например череп, старинный меч или хотя-бы крыса) тогда это был-бы хороший кадр, а так получается немножко бессмысленно... если-бы резкость была на лице и то было-бы луче: некий намек на портрет.