Какой формат в видеокамере сырой и без сжатия? Как он называется?

Андрей Федорченко Мастер (1158), закрыт 4 года назад
Мне нужно, чтобы камера не сжимала видео в mp4 или mov. Мне нужно получить видеофайл без сжатия.

В фотоаппаратах есть формат tiff — сырой и несжатый, с которым можно делать что угодно.
А какой аналог tiff в видеокамере. (У меня Canon C100)
Лучший ответ
Александр Шелегов Просветленный (22949) 4 года назад
В фотоаппаратах нет Tiff. Есть Raw, который у каждого производителя по своему обозначается (CR2, NEF, ARW и прочие).
Видео пишетмя Mpeg4 и пакуется в разные контейнеры, например Mov, Avi, H264 и т. д, чтобы его можно было просматривать сразу. Либо камера пишет Raw видео, которое в редакторе обрабатывается и так же запаковывается в контейнер.
C100 пишет Mpeg4. Raw писать не умеет.
Остальные ответы
Борис К Оракул (56669) 4 года назад
Это RAW видео. Но так пишут только киношные камеры или очень продвинутые БЗК (хотя в основном конечно нет).
В вашей камере это сделать невозможно.
Такое можно получить у камер Blackmagic. Я б на вашем месте давно бы сменил её на BM. При примерно той же стоимости она дает картинку получше и в несжатом виде в том числе. Правда это все очень много весит.
Y.Nine Искусственный Интеллект (178292) 4 года назад
Эта камера не умеет писать сырое и не сжатое видео на карту памяти, только на внешний HDMI рекордер.