Вот говорят: "Неандерталец - ископаемый человек". А что значит "ископаемый"?

Виктор Единович Искусственный Интеллект (156225), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Уважаемый Товарищ Гуру (4798) 4 года назад
Вся инфа, которой мы о нем владеем, добыта путем археологических раскопок
Остальные ответы
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138333) 4 года назад
значит вымерший, не существующий в наше время
Любовь Ильина Мыслитель (5320) 4 года назад
Ископаемый, значит тот который жил в древности потом умер и его вот откопали, нашли его кости.
В общем так называют отсталого от прогресса человека.
Виктор ЕдиновичИскусственный Интеллект (156225) 4 года назад
Но ведь мы тоже когда-нибудь станем ископаемыми...
Мы станем выкапываемыми из земли субъектами. Как отдельные личности. А как биологический вид человечество в ближайшие сотни лет будет продолжать существовать. А неандертальцы как биологический вид больше не существуют. Ископаемый БИОЛОГИЧЕСКИЙ ВИД — вот кто такие неандертальцы
psholty46 Искусственный Интеллект (137010) 4 года назад
ископаемый=из копаемый=выкопанный (буду говорить - лопатой).
Фиалка Искусственный Интеллект (346431) 4 года назад
Про него узнали только из раскопок земли - он давно вымер как вид...
Chelovek Искусственный Интеллект (411719) 4 года назад
Неандерталец -- это вымерший или ассимилированный представитель рода людей. Чаще всего останки находят в пещерах, заполненных наносным илом.