Код Хэмминга, неверный бит

Александр Евсеев Знаток (314), закрыт 4 года назад
Найдите неверный бит в кодовом слове Хэмминга: 1111 1000 0100
Лучший ответ
Vitax. Искусственный Интеллект (154421) 4 года назад
Сам ищи! Здесь раздел "Техника"!
Александр ЕвсеевЗнаток (314) 4 года назад
Это тесно связано с ЭВМ и двоичной системой, так что этот раздел подходит для данного вопроса. Понял, старпер?
Vitax. Искусственный Интеллект (154421) Не подходит. К технике твой вопрос не имеет отношения.
Остальные ответы
Сергей Логинов Оракул (87509) 4 года назад
Так и кодовое слово ещё с ошибкой? Тогда — хана.
Александр ЕвсеевЗнаток (314) 4 года назад
Спасибо за ответ, очень информативно. Очень помогли! Лайк (дизлайк)
Кристина Иванова Ученик (195) 4 года назад
111110_1_00100 7-ой бит
Александр ЕвсеевЗнаток (314) 4 года назад
Как так посчитали, можете расписать, пожалуйста?
Кристина Иванова Ученик (195) Александр Евсеев, я вообще не шарю, на угад)))
Кристина ИвановаУченик (195) 4 года назад
3+1,разрядами!!
Александр Евсеев Знаток (314) не понял, можете по-подробней расписать с решением
Кристина ИвановаУченик (195) 4 года назад
муж подсказал
Кристина ИвановаУченик (195) 4 года назад
D4 11010100
Кристина ИвановаУченик (195) 4 года назад
ну что там??? ребусы ещё будут?) а то скучно)) давай теперь в 64 битной системе исчиления
Александр Евсеев Знаток (314) Вы неправильно решили и 64 битной с/и нет)