Как выбрать фотоаппарат?

Пирожочек Профи (618), закрыт 4 года назад
Я всегда любил фотографировать. Но всегда делал это на свой телефон с 12 мегапиксельной камерой. Хочу купить фотоаппарат для начинающих, но и не самый плохой и дешевый. Порекомендуйте хорошую камеру, для начала. Что нужно учитывать при покупке, на какие характеристики обращать внимание, что такое зеркалка и чем лучше за обычную камеру? Буду всем очень благодарен за помощь и обьяснение)))
Лучший ответ
Unreal Sergei (US) Искусственный Интеллект (114679) 4 года назад
Зеркалка нужна как правило либо серьёзным любителям, либо профессионалам. В остальных случаях лучше взять "обычную" камеру. Во-первых, зеркалку стоит покупать только хорошую. Во-вторых, там обязательно нужны так же хорошие сменные объективы, иначе толку не будет. И стоить всё это дело будет не одну сотню тысяч рублей. Кроме того, всё это хозяйство надо с собой таскать.
Учиться снимать можно на "обычную" премиум камеру с зумом. Например, Panasonic Lumix DMC-FZ1000. К нему обязательно нужно сразу взять внешнюю вспышку, это необходимая вещь. Из недорогих Godox V350o подойдёт.
Я тоже год назад задавался подобным вопросом. Мне посоветовали именно эту технику. Купил и не жалею. Очень доволен.
Остальные ответы
Сергей Баруздин Оракул (95993) 4 года назад
здесь есть раздел по фототехнике, там можно и вопрос задать и все обсудить. По делу, зеркалка конечно интересная и полезная камера, особенно если добавить к ней нужные объективы и вспышку. Это можно превратить в неплохое и интересно хобби. Снимать птичек, или стрит фото, или звездное небо, или натюрморты или портреты. Кому что нравится. Но она тяжелая и носить её с собой постоянно вы не будете. А так решать вам. В Питере я в день по тысяче кадров снимал. Для себя остановился в свое время на кэноне EOS450, сейчас он уже устарел но работает, я выбрал потому что это был комплект с двумя объективами. Вполне доволен.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202328) 4 года назад
Зеркалка, если с плёнкой то катит, зачем зеркалка на электронном, если смотришь на дисплей ? ?По мому это маркетинговый ход. Бери со стабилизацией изображения и снимай видео. Всегда видео снимаю. потом выберу что нужно, вторая батарейка при мне
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 4 года назад
"Яд, мудрецом тебе предложенный, прими, из рук же дурака не принимай бальзама".
Увы, "фотоаппараты для начинающих" приходится выбирать, ориентируясь в первую очередь на бренд. Наилучшее соотношение качества и цены - это серия Canon PowerShot, в рамках данной серии качество неплохо коррелирует с ценой, но и самые дешевые модели снимают весьма достойно.
Вот пара примеров снятого мною на Canon PowerShot А-520 2005 года выпуска. Снимал я, в довершение всего, как видите, при сильном недостатке освещения... Я на него снимал и фото, и видео, но длительность видеоклипа у этой столь старой модели ограничена 30-ю секундами.
Первый снимок можно просмотреть в полном разрешении: https://content-2.foto.my.mail.ru/mail/a56m/2/s-273.jpg
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283688) 4 года назад
Есть три типа фотоаппаратов: компактные, зеркальные, беззеркальные. Все фотоаппараты хороши и никакой принципиальной разницы за одну цену не будет, если фотоаппараты одного типа. Дальше вам все расскажет интернет намного подробнее чем мы, не ленитесь собирать информацию! Способность добывать информацию самостоятельно станет особенно важна после того как вы купите себе фотоаппарат, потому что хорошие фотоаппараты ничего не делают сами, они всю работу доверяют фотографу, а учиться на фотографа придется много и долго.
Hero of the day Искусственный Интеллект (360566) 4 года назад
Вы бюджет не указали !
Беззеркальная со сменной оптикой.
Sony Alpha NEX-6 Kit
Olympus Pen E-PL8 Kit
Шурик Мудрец (18023) 4 года назад
Качество- зеркалка : Никон от 5000 серии, цена от 15 рэ б/у ..
Бюджет -никон 3000 серии от 5000 б/у
Лишь бы был - мыльница от рубля и выше
Профессионал- от 20 рэ бу и те ушатанны в колы ...
Всё сводится к 3 факторам :
1) Матрица
2) Оптика
3) Довес: GPS, WIFI и пр шняги, а это порой + до 20 рэ "груза" !
alex alex Знаток (273) 4 года назад
Как выбрать хороший и недорогой фотоаппарат?
В первую очередь, для того, чтобы выбрать хороший, но не высокий по стоимости фотоаппарат, нужно ориентироваться на такие факторы, как:

Подробнее по ссылке: http://hi-po.ru/2049/как-выбрать-бюджетный-фотоаппарат