Какой водой полощутся вещи в стиральной машинке, горячей или холодной?, где узнать поэтапный процесс?

Елена Искусственный Интеллект (289295), закрыт 4 года назад
или сначала горячей, а под конец в холодной
Дополнен 4 года назад
вот и я говорю, бельё ведь холодный вынимаешь из машинки, а мне доказывают, что горячей,
Лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283643) 4 года назад
Холодной, а этапы полоскания у каждой машинки свои собственные.
Остальные ответы
fsfsdf Мыслитель (5322) 4 года назад
Холодной, мать, ты что?
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 4 года назад
ХОЛОДНОЙ.
Ты поняла или одно из двух?
Молодые бабки в реке полоскали.
Gold Vermut Мыслитель (7488) 4 года назад
Холодной, проверь на сливе после полоскания.
Анна Бородина Оракул (62873) 4 года назад
сядь около машины с карандашом и бумагой и запиши все что делает она.
Высший разум Оракул (57533) 4 года назад
Если у вас пластиковая дверца на машинке, просто дотроньтесь до неё во время поласкания. Я пробовал, похоже не греют её для полоскания
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 4 года назад
для полоскания - только холодная вода
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 4 года назад
Стиральные машины подавляющего большинства моделей подключаются только к холодной воде и сами ее нагревают на тех этапах стирки, на которых это нужно.
Если стирка при температуре 95 градусов - "с кипячением" - то за несколько секунд до окончания стирки в бак подаётся холодная вода - вероятно, чтобы кипяток не повредил сливной насос и прочие детали машины. При полоскании нагреватели тоже не включаются - хотя бы потому, что нет смысла впустую транжирить энергию и затягивать процесс полоскания, тратя время на нагрев воды. Но первая порция сливаемых помоев вполне может быть достаточно горячей, ведь подаваемая на полоскание холодная вода смешивается с остатками горячего отработанного мыльного раствора, да и от горячего бака стиральной машины сколько-то нагревается.
станислав прачкисОракул (88154) 4 года назад
После кипячения, перед сливом, немного добавляется холодная вода, что сбить Пену Ведь пена это воздух, а сливной насос воздух не сможет слить. Вода первого полоскания не будет горячей, если насос и весь слив работает исправно. Пока всё не сольётся, нового набора воды не будет, за этим следит устройство пресостат.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) Я ни разу не замечал, чтобы добавление небольшой порции холодной воды сколь-либо серьёзно сбивало пену.
станислав прачкис Оракул (88154) 4 года назад
В Инструкции к стиральной машине есть таблица. Какие действия выполняются на каждом режиме.

К примеру на каких режимах машина остановится без слива воды.
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 4 года назад
Всегда холодной, независимо от программы.

Горячей водой моющие средства выполаскиваются хуже.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (202287) 4 года назад
сначала горячей, а под конец в холодной
Hero of the day Искусственный Интеллект (360525) 4 года назад
Конечно холодной !
....Дело в том, что под воздействием горячей воды во время стирки волокна ткани разбухают, деформируются. Если их не сжать до привычного состояния под воздействием холодной воды, ткань будет быстрее изнашиваться, а кроме того, после сушки вещь может оказаться непривычного размера или формы. ..