Кто готовил суп-лагман? Столько много рецептов, теряюсь! Что в нем основного?

Анахренея Пирамидонтовна Оракул (75601), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229143) 4 года назад
Лагман не суп. Рецептов действительно много, там нет жестких канонов. Хотите более аутентичный - готовьте уйгурский. Только не кладите картошку, весь вкус будет не лагманский) и можно для начала не заморачиваться с лапшой. Замените ее покупной яичной или "гнездами"
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (220596) 4 года назад
бывает и специальная в продаже - и для лагмана и для бешбармака
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229143) Бывает. Но не везде
Анахренея ПирамидонтовнаОракул (75601) 4 года назад
Спасибо! Я купила готовую охлажденную лапшу. И за картошку спасибо. Во многих рецептах и картошка и капуста в ход идут!
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229143) . Картошка - крахмал. А у нас там будет лапша
Остальные ответы
АК-47 Высший разум (166470) 4 года назад
Лагман это не суп, а лапша с большим количеством соуса

Главное тут конечно соус и готовить его очень просто
Перечень ингредиентов может быть разным Например

Телятина (баранина говядина а кому нравится можно и свинмну )
лук репчатый,
сладкий перец,
баклажан,
помидоры,
чеснок,
зелень,
масло растительное,
соль,
любимые специи,

Все это в каких нравится пропорциях тушится с приличным количеством бульона или просто воды

Подается тоже просто как подается лапша
Сначала сама горячая лапша потом заливается соусом
Александра ☭ Оракул (96071) 4 года назад
были знакомые у кого это национальное блюдо. они лапшу сами делают, а не покупают. с курицей не делают, обычно баранина или говядина, готовят в казане, примерно так https://prostoi-recept.ru/lagman-po-uzbekski-kak-prigotovit-v-domashnix-usloviyax.html
баранина или говядина, картошка, редька, перец болг, чеснок, помидоры, лапша, морковь, лук, соль, перец, зира, бадьян, кинза, куркума, кориандр
D013/|€T Мудрец (13049) 4 года назад
Основной состав это вермишель собственного приготовления. В остальном можно пофантазировать.
Garry Оракул (61748) 4 года назад
Вот - возьмите как образец - мой рецепт пошаговый:
garryspirit.ru/2016/04/12/lagman/
Svetlanka Искусственный Интеллект (982554) 4 года назад
Лапша с соусом.. скажу так-это первое и второе блюдо "в одном флаконе")