Какова актуальность македонского языка в настоящее время?

6Tattarin9 Знаток (286), закрыт 4 года назад
Какова актуальность македонского языка в настоящее время?
Лучший ответ
Мальвина Демьянова Гуру (2789) 4 года назад
С 1991 года македонский язык становится государственным языком ставшей независимой Республики Македония, продолжается процесс стабилизации его орфоэпических и грамматических норм. Македонский язык постепенно оформляется как развитый полифункциональный язык, применимый во всех сферах функционирования для всего населения многонациональной македонской страны.
Остальные ответы
Victor Surozhtsev Просветленный (34297) 4 года назад
Государственный язык одной из балканских стран Европы. Болгары считают его за диалект болгарского, но македонцы с этим не согласны.