Правда, что не все пираньи падальщики?
А есть те, которые не боятся людей, а поэтому есть
и те, которые могут и сожрать человека. Правда, что
это так и это в том числе зависит от вида пираний?
Время вопроса 19:46 21.01.2020
Нет они не падальщики
В Музее гор. Манаус более 39 видов было представлено пираньи
и только 8 из них оказались обычными рыбами - не несущие угрозы, да и зубов у них нет острейших, по длине тела они больше хищных видов .
В Музее гор. Игуасу тоже были представлены виды пираньи басейна реки Парана там их более 80 было и только половину из них назвали агрессивными и вторую не очень .
Все эти рыбки не относятся к падальщикам, но в провинции Корриентес в Аргентине у одной из рек, я видела, как тело оленя уже в стадии распада упавшее в речку - было моментально сгложено пираньями .Я их назвала бы всеядными
пираньи все НЕ падальщики
правда...
Пираний называть падальщиками- не корректно.
При этом, среди пираний есть сугубо растительно (плодо) ядные.
если корова зайдёт в реку, то за две минуты от неё останется один скелет ..пираньи её сожрут живую и свежую