Почему гражданство в арабских странах и в Израиле получить могут только те у кого есть еврейские или арабские корни?

الحب الحب Ученик (62), закрыт 4 года назад
А им можно в другие страны.... что за бред, даже американцы не могут получить гражданство Израиля хотя они вроде как в тесных отношениях, разве это не нацизм?
Лучший ответ
Искусственный Интеллект (117503) 4 года назад
Им можно
الحب الحبУченик (62) 4 года назад
Кому им? Американцам нельзя если они не имеют никаких еврейских корней
Остальные ответы
Дмитрий Казанцев Гуру (4498) 4 года назад
чтобы иммигрантов не привликать, а то понаедут да как начнут тут жить
Любитель Бисквитных Тортов Гуру (3162) 4 года назад
1. американцы могут получать гражданство везде, препятствий нет.
В Израиль они не поедут - там уровень жизни не американского размаха.
2. Евреи получают гражданство, потому что это их страна.
Арабы -живут лишь те, кто исторически там жил до возникновения Израиля. Также арабы везде и на ближнем востоке, и на севере Африки. Так что выбирать израильтянам не приходится, а как рабочая сила - арабы трудяги.
الحب الحبУченик (62) 4 года назад
А если брать страны оаэ, катар и тд, там то почему нельзя?
С чего это американцу обычному можно получить гражданство ОАЭ? Израиль чисто для евреев или тех кто хотя бы женился на еврейке и имеет дете тогда вся семья может переехать, но я не слышала чтоб чистый американец без еврейского происхождения или арабского мог получить гражданство стран оаэ и Израиля
НатУшаИскусственный Интеллект (217449) 4 года назад
Не пишите чушь. Американец не может получить гражданство в любой стране, как вы пишите.
Даже гражданство Канады, т. е. иммиграция в Канаду и получение сначала ПМЖ для американцев на общих основаниях.
Вячеслав ГордеевИскусственный Интеллект (244526) 4 года назад
Если хоть один сумеет доказать, что он по национальности американец ;-)))))
Вы же явно имеете ввиду сшп, а не жителя американского континента ;-((((
alana terse Ученик (193) 4 года назад
Может потому, что каждая страна имеет право самостоятельно, без согласования с нами, решать этот вопрос. Главное, чтобы никто никого не удерживал силой. Как, например, в СССР удерживались насильно евреи.
НатУша Искусственный Интеллект (217449) 4 года назад
Каждая страна сама решает, какие основания необходимы для иммиграции. У большинства стран в мире вообще нет желания принимать граждан других стран и давать им гражданство. Например, Япония. Да и Россия не дает всем желающим гражданства. Или Исландия, к примеру.
В каждой стране свои законы, которые они принимают не советуясь с ВАМИ.

В Израиль тоже нет иммиграции, но есть репатриация. Посмотрите значение этих понятий в словарях.

Получить гражданство практически любой страны можно только в том случае, если в вас очень заинтересована та страна. Например, вы выдающийся ученый, или выдающийся деятель искусства...

В некоторых странах существуют официальные государственные иммиграционные программы -- в Канаде, Австралии, новой Зеландии.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458487) 4 года назад
Американцам и не нужно гражданство Израиля!
yuri st Просветленный (31714) 4 года назад
Ты сначала узнай, что такое нацизм, прежде, чем разбрасываться такими словами. А во вторых, какая страна вообще дает гражданство любому? Россия дает? Ну-ну... Это только Депардье получил гражданство и квартиру с барского плеча, которую благополучно продал и уехал.
Кристина *** Знаток (264) 4 года назад
Ну давайте не трогать политику и не разбрасываться оскорбительными словами. В Израиле есть только одна простая схема иммиграции — репатриация. Если у вас есть среди ближайших родственников евреи, переехать на пмж будет гораздо легче) Но на тему репатриации насобиралось много разных мифов, в которые кто-то верит. Недавно читала статью https://migrantumir.com/repatriaciya-v-izrail/ Тут как раз опровергают многие стереотипы. А про арабские страны даже не слышала, что туда можно по упрощённой программе переехать. Да и зачем)
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244526) 4 года назад
А евреи никогда и не отрицали, что они махровые нацисты, с тех пор как начали поголовно вырезать филистимлян ;-(((
Они же первые и ввели понятие - чистота в таком-то колене
http://cyclowiki.org/wiki/Войны_евреев_с_филистимлянами