эссе на тему можно ли было избежать крымской войны

terminator228 Знаток (369), закрыт 4 года назад
надо написать эссе на тему можно ли было избежать крымской войны КРАТКО
Лучший ответ
Веретрагна Митра Оракул (68727) 4 года назад
Нет, невозможно.
Крым был под сильным влиянием турок, а крымские татары, приняв ислам, постоянно угрожали российским территориям. В то время крымские татары были злейшим врагом русских. Вплоть до конца более поздней русско-кавказской войны в сочи пролавались русские рабы. Причём тут вообще Сочи? Ведь Сочи довольно далеко от Крыма. А притом, что Сочи был центром работорговли, на кораблях рабы поступали со всего побережья Чёрного моря, и с полуострова Крым тоже.
Остальные ответы
Ди Н Ученик (201) 4 года назад
Нет.... Турки тогда конкретно оборзели. надо было им вставить
Oneklif RoflaN Профи (751) 4 года назад
Крым наш, по документам.

Мне кажется училка не должна придраться к этому
Solusipse Искусственный Интеллект (192089) 4 года назад
Любую войну можно предотвратить дипломатией