Как вы справляетесь с завистью коллег?

Work Job Мастер (1513), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Vector Intellect Искусственный Интеллект (128000) 4 года назад
Как бы ни казалось другим, что им "никто не завидует или нечему завидовать" - всегда, всегда, к сожалению, найдутся те, кто тебе позавидует и не обязательно по работе, соседи, знакомые, и даже родственники- увы и ах - твоему образу жизни, доходам, вещам, продуктам, возрасту, умениям, бытовухе и тд и тп И это как вампиризм! Поэтому совет бывалой тетушки: не дразните вампиров энергетических, не хвалитесь лишний раз и не "демонстрируйте радость" - сглазят. и будет негативный посыл, говоря по-народному... а в худшем случае (поскольку многим это не дает спокойно жить и работать) начнут козни строить, интриги, подножки и рыть ямы!)
Защита лишь одна - быть дискретным как можно больше, не афишировать ничего, особенно, что можно сглазить, включая и личное, и быть просто профессиональным в своей работе - общаться нейтрально-вежливо со всеми... и ровно! Без объятий и открывания души и разрывания последней рубашки (хотя такое не исключено лишь для особых людей, которые доказали свою лояльность Вам как человеки достойные и проверенные)))
Остальные ответы
цвет настроения Искусственный Интеллект (173119) 4 года назад
Даю еще больше повода для зависти - и кайфую от этого.
Solusipse Искусственный Интеллект (192083) 4 года назад
я не выдаю никакую информацию, нечему завидовать думаю
Work JobМастер (1513) 4 года назад
нет информации = нет зависти?
Solusipse Искусственный Интеллект (192083) Work Job, скажем так, мне пофиг
Спасем мир! Просветленный (23353) 4 года назад
Реально надо оценивать и дать время завистницам, пусть свой лоб в кровь расшибут, а я никуда не тороплюсь. То, что мое не заберут, мое останется при мне.
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (167914) 4 года назад
Мне никто не завидует ибо нечему завидовать
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (77119) 4 года назад
Не нравятся людям, когда приходится вшестером обращаться с техническими вопросами помочь в работе. Стараюсь разговаривать вежливо, а они разговаривают через губу.