Д/з по географии. Города, входящие в золотое кольцо, сообщение. 9 класс

Альберт Иванов Ученик (38), закрыт 4 года назад
Помогите пожалуйста, срочно надо написать сообщение на любой город входящий в золотое кольцо, почему входит в золотое кольуо, когда основан и тп.
Лучший ответ
чудо Высший разум (225154) 4 года назад
Сергиев Посад

В XV веке этот старинный город считался центром Московского государства, хотя сейчас его численность населения составляет чуть более сотни тысяч. Он ближе всех расположен к нынешней столице и является единственным в Московской области.

Сегодня не найдется, пожалуй, ни одного россиянина, который бы не знал о Троице-Сергиевой Лавре, основанной преподобным Сергием Радонежским.

Именно вокруг Лавры и был выстроен сам город. Создавали этот памятник архитектуры лучшие мастера Руси того времени. Известные иконописцы Андрей Рублев и Даниил Черный писали прославленный горизонтальный иконостас.

В этом красивом месте история оставила много значимых следов: сам Иван Грозный был введен здесь в православную религию; во время Стрелецкого бунта тут жил Петр I; здесь творил художник Валентин Серов; в усадьбе Абрамцево гостил Н. В. Гоголь. В Троице-Сергиевой Лавре покоятся мощи преподобного Сергия Радонежского.
https://doklad-i-referat.ru/soobshchenie/okruzhayushchij-mir/goroda-zolotogo-kolca-rossii
Остальные ответы
дим сол Просветленный (20526) 4 года назад
Ну что ты такой ленивый? Спросить у яндекса "города золотого кольца", а затем спросить "этот город, как часть золотого кольца".
Альберт ИвановУченик (38) 4 года назад
Предпочитаю такие ответы