ПОМОГИТЕ С ФИЗИКОЙ, Я В СТУПОРЕ, НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ КАК РЕШИТЬ)

Егор Коваленко Ученик (214), закрыт 4 года назад
На наклонной плоскости с углом наклона 30 к горизонту перемещаются тело с m=10 кг. Какую силу нужно приложить в доль наклонной плоскости, чтобы сталкивать тело с ускорением 2 м/с2. Коэфициент трения 0.2.
Лучший ответ
Андрей Михайлов Просветленный (26840) 4 года назад
m*2 м/с2 = mg/2 - 0,2mg (кор3/2) -F
F =12,7 Н ( она притормаживать будет)
Остальные ответы
leon melesh Оракул (70138) 4 года назад
1. нарисуй рисунок, изобрази векторы сил и ...подумай!
Егор КоваленкоУченик (214) 4 года назад
Это я все изобразил все написал, а что делать дальше, не знаю
Егор Коваленко, а где рисунок?