Шеврале Ланос 2008 г. в. Проблема с оборотами.

Евгений Ковков Ученик (211), закрыт 4 года назад
Поднимаются обороты 2000-3000 на холостом ходу. Три раза менял РХХ, ДПДЗ. Сейчас поставил оригинальные датчики, обороты начали ещё и падать до 500, в попытках заглохнуть. Скидываю фишку с ДПДЗ, обороты выравниваются минут на 10-15 и проблема возвращается. Дросель чистил, фильтра менял, на подсос воздуха всё проверили, тросик ни где не цепляет, чек не горит, диагностика ошибок не выдаёт. Где именно в проводке может быть проблема?
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (609858) 4 года назад
замучился уже вам писать про эти ЗАЗ ланосы с польской проводкой.
Искомая скрутка находится в правом пассажирском шлейфе к мозгам, примерно 10 см от разема мозгов.
Скрутка в термоусадке с клеем, можно вскрывать, можно просто промять пальцами.

Так поляки переделывали проводку под новые нормы ЕВРО
Евгений КовковУченик (211) 4 года назад
Спасибо!
Остальные ответы
Руди Искусственный Интеллект (134806) 4 года назад
рхх попробуй вытянуть и обратно поставить
мы тоже новый ставили а обороты тоже не падали.
сняли, вытянули чуть, закрутили и обороты стали нормальными
Евгений КовковУченик (211) 4 года назад
Спасибо! Пробовал: вытягивал, чистил, менял. В общем счёте у меня их 4 штуки уже есть.
Женореалист KZ. За здоровые отношения. Оракул (64246) 4 года назад
ЭБУ надо учить оборотам, вероятно вынули клемму батареи на работающем моторе,

..

ставите всё на место !

..

заводите !

..

ручник !

..

жмите на муфту и тормоз !

..

ставите 1 передачу, медленно и мягко отпускаете муфту, держите тормоз !

..

когда обороты понизятся меньше 1000, выключаете двигатель!
..
еще 2 раза повторите с промежутком в неск минут .
Евгений КовковУченик (211) 4 года назад
Спасибо! Обязательно сделаю.
volkspb Оракул (60084) 4 года назад
Дык проводку пропаяй....