НУЖНО ПО ОПИСАНИЮ ОПРЕДЕЛИТЬ КАКОЙ ЭТО ГОРОД

Дарина Гуру (3916), закрыт 4 года назад
Установите, описание какого города СЗЭР приведено ниже?
«Данный населённый пункт известен начиная с 859 года. Городская промышленность представлена машиностроительным комплексом и производством азотных удобрений и стекловолокон. В городе располагается историко-архитектурный заповедник, речной порт, несколько железнодорожных вокзалов».
Лучший ответ
Остальные ответы
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 4 года назад
859 год - это официально принятая дата основания Великого Новгорода. Впрочем, эта дата весьма условная и, более того, заведомо неверная - 859 год это уже год смерти Гостомысла: https://ru.wikipedia.org/wiki/Великий_Новгород#Время_возникновения_города
Но никаких "нескольких железнодорожных вокзалов" в Великом Новгороде нет - наверное, единственный в СЗЭР город, где "несколько железнодорожных вокзалов" - это Питер.