как узаконить остекление балкона ?

ОПТИМИСТ Удивляющий( РЕДКИЙвид) Искусственный Интеллект (207474), закрыт 4 года назад
Статья 29 ЖК РФ. Последствия самовольного переустройства и (или) самовольной перепланировки жилого помещения
!
балкон не жилое.
!

В Санкт-Петербурге начнут штрафовать за остекление балконов
В Санкт-Петербурге начнут штрафовать за незаконное остекление балконов, даже если работы были проведены ранее. Соответствующие поправки в городской закон об административных правонарушениях уже вступили в силу,
Максимальный размер штрафа — пять тысяч рублей. Также теперь можно пожаловаться на соседа: подать в суд и добиться демонтажа незаконного остекления. Опрошенные изданием эксперты пояснили, что до 2005 года (тогда действовал старый Жилищный кодекс) балконы и лоджии считались частью квартир. Однако уже 15 лет они являются общедомовым имуществом.
Собственник жилья не имеет права самостоятельно застеклять балкон, увеличивать или уменьшать его площадь.

!
Лучший ответ
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126524) 4 года назад
Весь Питер остекляет балконы, пока никого не штрафовали.
Остальные ответы
Ren Искусственный Интеллект (295679) 4 года назад
Обратиться в орган местного самоуправления
ЛиНик Искусственный Интеллект (208823) 4 года назад
Вот и хорошо. Теперь все, кто вякал с застеклённых балконов про курение, заткнутся ( возможно, если не глупы). А то пойдём в суд и снесём их нагороженное хозяйство. Никак не узаконить. Другое дело, что спустят на тормоза и забудут.