Сколько лететь до урана со скоростью 11,2 км/ч???

Мария Студеникина Ученик (84), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Шмулик Розенцвейг Оракул (57416) 4 года назад
какая скорость интересует? субсветовая, на термоядерном топливе, или обычная?
Мария СтуденикинаУченик (84) 4 года назад
Вторая космическая
Шмулик Розенцвейг Оракул (57416) вторая космическая-у неё есть ускорение. какое ускорение в G?
Шмулик РозенцвейгОракул (57416) 4 года назад
*третья космическая. забыл отметить
kva Искусственный Интеллект (219462) 4 года назад
Трусцой бежать слишком долго, жизни точно не хватит.
user49912 Оракул (51202) 4 года назад
тут не столько скорость интересна, сколько орбита, по которой мы с этой скоростью летим
на нашем уровне технологического развития нельзя просто взять и полететь по прямой из точки А в точку Б, нужны хитрожопые орбитальные манёвры, иначе топлива не хватит

в частности объект с такой мизерной скоростью, как 11 км/ч, наверное, должен находиться вообще за пределами солнечной системы, чтобы не расхерачиться об солнце
EvgTich Искусственный Интеллект (126375) 4 года назад
Расстояние между Ураном и Землей меняется от 2,6 до 3,15 млрд км.
При минимальном расстоянии 2 600 000 000 / 11,2 = 232142857 часов = 9672619 земных суток = 26500 земных лет. Жизни не хватит.
Анна БородинаОракул (62875) 4 года назад
небольшая ошибка в 3600 раз.
Анна Бородина, ошибка в вопросе (км/ч), ответ точный )
Елена Михайлова Оракул (63342) 4 года назад
Если улететь с Земли со скоростью 11,2, то уже через 1-2 млн км, эта скорость станет равной нулю. Поэтому, чтобы осталась ИЗБЫТОЧНАЯ скорость, надо улетать примерно 15-16 км\сек. НУ вот к примеру, зонд Новые Горизонты добирался до орбиты Урана с 19 января 2006 года до 18 марта 2011 года. То есть 5 лет и 2 месяца. Однако, затормозить около Урана он уже не смог бы !