Влияет ли масса обода на разгон и максималку?

Дружба Ага Ученик (75), закрыт 4 года назад
Есть стальной обод 10 кг, думаю стоит ли брать карбоновый обод масса 500 гр, будет ли лучше разгон и максималка? Движок 8 л. с мопед
Лучший ответ
Миша Оракул (95134) 4 года назад
карбон быстрее будет разгонятся.
Остальные ответы
V Мыслитель (5418) 4 года назад
Что легче, толкать 10 кг или 500 грамм? Будет лучше
Дружба АгаУченик (75) 4 года назад
Причем тут толкание? Обод выполняет лишь функции колеса и все
V Мыслитель (5418) Дружба Ага, Общая масса. Прикрути тогда обод от белаза, он тоже выполняет лишь функции колеса
ПОМОР Искусственный Интеллект (113196) 4 года назад
8 ми литровый мопед, на трамвайных дисках, прикольно
Дружба АгаУченик (75) 4 года назад
80 кубовый мопэд
ПОМОР Искусственный Интеллект (113196) Всё что больше 50 уже мотоцикл, но не может колесо от мопеда весить 10 кг, теоретически разгон будет лучше, но эти миллисекунды будут не заметны
Сергей ГоловинИскусственный Интеллект (153491) 4 года назад
8 лош. сил, а не литров.
Zero Cool Мыслитель (6417) 4 года назад
Конечно... Это же чисто физика...