В России когда-нибудь происходило экономическое чудо?

Еремей Окуневский Мыслитель (8365), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (486842) 4 года назад
При Сталине-индустриализация.
Такого роста тяжёлой индустрии не знал больше никто и никогда-до 400%.
Сейчас 7%-это уже очень-очень круто.
Уже не говорю о том, что спустя всего 44 года после Революции
немытая Россия первая полетела в космос.
И это после войны даже.
Остальные ответы
Agent Smith Просветленный (33981) 4 года назад
было, нефть растет бензин дорожает, нефть падает, бензин, сука, опять дорожает, а ли не чудо?
Вячеслав ГордеевИскусственный Интеллект (244279) 4 года назад
Это не чудо а парадокс ;-))))
Agent Smith Просветленный (33981) ))
Адан Искусственный Интеллект (119817) 4 года назад
В 1880-е например. Во времена НЭПа - уже в советское время, тоже
Вла Зу Оракул (56621) 4 года назад
да. я "развел" на бабло еврея.
Стремительный Просветленный (33712) 4 года назад
До сих пор происходит.... Деьмократы вот уже третий десяток лет не могут все разворовать... Это просто экономическое чудо !
С.Н. Искусственный Интеллект (100557) 4 года назад
Оно и сейчас происходит. Экономика отсутствует, а олигархи есть
Атос Ринсвинд Мыслитель (8554) 4 года назад
Перед первой мировой, и после Второй ( до прихода Хруща).
Еремей ОкуневскийМыслитель (8365) 4 года назад
Перед пмв что именно произошло?
kill blod 2007-2023 RIP Просветленный (23294) 4 года назад
При СССР. Страна была рядом с США и прочими
Мистер Шеот Просветленный (27853) 4 года назад
Да, происходит сейчас. Экономики хрен найдёшь, а армия наша с чего то живёт. И надо сказать не плохо живёт. А вообще на эту тему есть песня "А в моей стране всё есть" Семёна Слепакова .Послушай и ответишь на свой вопрос.
_рыжий_ Высший разум (290507) 4 года назад
В начале 20 века, особенно в период 1905-1913 гг. темпы роста промышленного производства в России примерно в 1.5 раза превышали аналогичный показатель в США, не говоря уже про "старушку-Европу". Это всерьез беспокоило наших соседей, и отчасти стало причиной конфронтации, приведшей к 1-й мировой войне.
Это было обеспечено активной позицией государственного руководства. В частности, были консолидированы путем выкупа в госсобственность, железные дороги, проводилась активная военная реформа, велась поддержка "культурного хозяина" на селе. И т. д.
ip Искусственный Интеллект (134090) 4 года назад
жизнь растущего народа, интегрирующегося с множеством других народов на основании привлекатенльности обмена товарами и услугами, взаимопроникновения культур и дополнения знаний и умений при этом обмене, да ещё и на территориях рискованного земледелия - уже чудо))
а хотите уже государственный уровень посмотреть - копайте под Алексея Михайловича, которого папские прелаты из Ватикана гнобили за богатство и сытость простого народа (((
именно из этих запасов казны Петр Алексеевич потом новое государство строил и реформы проводил, однако...
и это только маленький кусочек.
V J Просветленный (26841) 4 года назад
Ну, какое тут может быть чудо, если мы друг друга не любим и не уважаем.
Дмитрий Зоркий Мастер (1168) 4 года назад
Россия это чудо само по себе. Никогда тут даже жизни не было, какая ж может быть экономика)
Дивергент Высший разум (1644958) 4 года назад
Только за счет истребления людей.