Я не понимаю суть вопроса в КИМе, пожалуйста, помогите.

Кексик Снег-В-Апреле Ученик (114), закрыт 4 года назад
С какой теорией согласуется следующая фраза в отчёте воинских интендантов: «Постность солдатского супа объясняется тем, что мясо превратилось в мух и улетело»?

1) С клеточной;
2) Божественного творения мира;
3) Самозарождения;
4) Космического происхождения жизни.

В КИМе так и написано.

Помогите, пожалуйста, выбрать правильный ответ, ПОНЯТЬ вопрос и как с ним вообще связаны ответы и биология.
Лучший ответ
Not Sure Оракул (68155) 4 года назад
Самозарождение. Когда из неживого вещества внезапно получается живое - это всегда теория самозарождения. Не надо обращать внимание на абсурдность вопроса, тут тебе нужно лишь спросить, что было в начале (Мясо, неживое), и что получилось в итоге (Мухи, живое).
Остальные ответы
®™ Искусственный Интеллект (111534) 4 года назад
Предыдущий оратор прав!
Наваристость солдатского супа только так и можно обьяснить...
Источник: Солдат!
чудо Высший разум (225235) 4 года назад
В раз­ное время и в раз­ных культурах рас­смат­ри­ва­лись следующие идеи:

— кре­а­ци­о­низм (жизнь была со­зда­на Творцом);

— са­мо­про­из­воль­ное зарождение (самозарождение; жизнь воз­ни­ка­ла неоднократно из не­жи­во­го вещества);

— ги­по­те­за стационарного со­сто­я­ния (жизнь су­ще­ство­ва­ла всегда);

— ги­по­те­за панспермии (жизнь за­не­се­на на Землю с дру­гих планет);

— био­хи­ми­че­ские гипотезы (жизнь воз­ник­ла в зем­ных условиях в ходе процессов, под­чи­ня­ю­щих­ся физическим и хи­ми­че­ским законам, т. е. в ре­зуль­та­те биохимической эволюции).

Теория са­мо­про­из­воль­но­го зарождения — жизнь са­мо­за­рож­да­ет­ся при со­зда­нии для этого под­хо­дя­щих условий, например, из яблок по­яв­ля­лись бабочки, из на­во­за — мухи. .

Единственная опро­верг­ну­тая теория воз­ник­но­ве­ния жизни на Земле.