Отсрочка от армии

2017 Ученик (156), закрыт 4 года назад
Здрасвтвуйте, у меня вопрос
Я ушёл после 9 класса в техникум, по его окончанию дьявол должен забрать мою душу на год, могу ли я получить ВТОРУЮ отсрочку для поступления в ВУЗ, при условии, что в учебном заведении есть гос. аккредитация и на момент призыва мне будет 19 лет?
Товарищ военком даже слушать ничего не хочет, говорит- не имеем права отпускать тебя второй раз
Лучший ответ
Просто дед Искусственный Интеллект (547123) 4 года назад
Если после исполнения 18 лет вы уже успели оформить в военкомате одну отсрочку на техникум, то куда бы вы потом не поступили, а второй отсрочки вам уже точно не будет.

Мой вам совет, постарайтесь при окончании техникума как можно быстрее уйти в армию, что бы ровно через год вернувшись успеть подать документы в ВУЗ и без лишней потери времени продолжить учебу. А если будете тянуть кота за хвост и переносить призыв на осень, то сами понимаете это будет означать потерю лишнего года до поступления в ВУЗ.
Остальные ответы
Ринат Халиуллин Гуру (3165) 4 года назад
скорее всего нет. не можешь
Serg Просветленный (33872) 4 года назад
Раньше после технаря даже забирали, сейчас не знаю, но по-моему, не можешь
Άηϑρέΰ ҂Искусственный Интеллект (179825) 4 года назад
раньше можно было 2 отсрочки иметь по учебе. после технаря было выгодно иди по двум причинам: поблажки при получении диплома и призыв весной
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179825) 4 года назад
если не получал отсрочек по учебе, то можешь
Валерий Искусственный Интеллект (196920) 4 года назад
Военком тебе правду говорит. Не имеет он права вторую отсрочку оформить.