Ремонт фасада многоквартирного дома включает в себя замену окон на лестничных клетках?

Фа Оракул (87594), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Agent Smith Просветленный (33988) 4 года назад
если в смету заложено, то да
Остальные ответы
Любовь Ильина Мыслитель (5320) 4 года назад
Это скорее к ремонту подъезда относится, а не фасада.
Eolin Оракул (97569) 4 года назад
нет
фасад - это фасад, окна - это окна
ведь замена окон не подразумевает ремонт фасада... там даже ремонт откосов отдельно.
ФаОракул (87594) 4 года назад
Фаса́д (фр. façade — передний, лицевая сторона здания) — наружная лицевая СТОРОНА здания. К элементам фасада (деталям фасада) относят несъемные части, такие как портик, портал, прясло, колонада, пилястра, кариатида, дверь, ОКНО, фронтон.
Аванез Кирпикин Оракул (91630) Фа, Фасад ремонтирует фасадчики, окна ставят оконщики! Первые занимаются монтажем фасадных систем, разных. Есть вентфасад, есть мокрый фасад. Окна туда точно не входят. И у фасадкичов нет специалистов по окнам.
Аванез Кирпикин Оракул (91630) 4 года назад
Окна это окна, фасад это фасад! Не наводите тень на плетень.
Фасадная конструкция не включает в себя окна. Окна это отдельная песня. НО, ремонтируя фасад, можно заменить и окна. Это зависит от требований заказчика и контракта. Если к работам не были привлечены оконщики, то фасадчики не будут менять окна. это не их хлеб. Поэтому все вопросы к заказчику или к тому, кто готовил контракт на работы.
В конце концов есть море домов, особенно в москве, в которых отремонтировали фасады, никто окна не менял. Фасадчики даже внутрь домов не заходили, собрали свои фасады из люлек спускаемых с кровли.
ФаОракул (87594) 4 года назад
Чтобы повесить люльку надо попасть на крышу. А для этого придётся зайти внутрь дома.