C++17 Ubuntu Зачитываю текстовый файл через fstream

Редис Александрович Оракул (77317), закрыт 4 года назад
Зачитываю текстовый файл через fstream, но в различных вариациях выдаёт munmap_chunk(): invalid pointer в самом конце вывода текста. Кто знает откуда это берется?

public: string getVersion(){

ifstream f ("/etc/lsb-release");
string line;
string text;

if (f.is_open()){

while (getline (f,line))
{
text += line + "\n";
}
cout << text;

f.close();
}

Лучший ответ
DONER KEBAB Просветленный (34282) 4 года назад
#include <iostream>
#include <string>
#include <fstream>

std::string getVersion(){
std::ifstream f {"lsb"};
std::string text;
if (f) {
for (std::string line; std::getline(f, line); )
text += line + "
";
f.close();
}

std::cout << text;
return text;
}

int main() {
std::ofstream o{"lsb"};
if (o) {
o << "// reading binary file
#include <iostream.h>
#include <fstream.h>";
o.close();
}
getVersion();
}

https://wandbox.org/permlink/hxYMoAsGPvsZaja8
не получаю ошибок, проверьте прогу в valgrind, что-то течет, и да, почему нет return у функции?
InviZzzibleМудрец (10825) 4 года назад
испортили плюсы своими нововведениями ипанутыми
DONER KEBAB Просветленный (34282) видимо проверка на return отсутствует.... или чел не читает варнинги)
Остальные ответы
H-p A Просветленный (46828) 4 года назад
Один только вопрос. А C++17 то тут где?

Таких как Gleb этот, не слушай. Они дилетанты, а на C++ надо профи быть. Я вот ничего испорченного в С++17 не обнаруживаю. Хотя есть недостающее и возможно не будущее доставать уже никогда (
Редис АлександровичОракул (77317) 4 года назад
C++17 на всякий случай добавил, может там что то и есть, но мне это не известно. Меня в С++17 все устраивает и все нравится, потому что я вижу это в первый раз))))