Считаете ли вы возраст согласия 16 лет приемлемо допустимым, или его нужно снизить/поднять - и почему? Если они уже в 12

Проня Тулупов Гуру (3585), закрыт 4 года назад
лет начинают жить половой жизнью, а тюрьмы переполняются 14-15 ти летними подростками якобы за совращение.
Лучший ответ
Директор околоземной орбиты Искусственный Интеллект (101760) 4 года назад
снизить до 13 лет с одной стороны а в 14 лет уже можно принимать на работу что бы сами себя содержали. тогда резко снизится социальная нагрузка. бабы то в 13 лет уже по сути зрелые, а с природой спорить бесполезно. нужно не принуждать к чему либо (ждать до 18 лет) а приучать молодежь нести ответственность за свои действия.
Остальные ответы
Андрей Оракул (53143) 4 года назад
Если в 12 нет мозгов, то не значит, что надо идти у них на поводу
Проня ТулуповГуру (3585) 4 года назад
Нужно ли за это карать по уголовной статье ломая жизнь 16 ти летнему?
Андрей Оракул (53143) Да
Алекс Апекс Мудрец (18298) 4 года назад
считаю что сексом можно заниматься лет с двенадцати
я вот как со стольки начал так все никак не остановлюсь
Чебура́шка Оракул (65088) 4 года назад
все смешалось - проблема не возраст согласия, а 14-15 ти летние в тюрьме
Проня ТулуповГуру (3585) 4 года назад
Да. Но ведь так оно и есть.
15 летний едет на зону за связь с 13 летней

Но если его (15 летнего) совратит 20-летняя - то судить будут её.
Чебура́шка Оракул (65088) как я и сказал - несовершеннолетний не может совратить несовершеннолетнего, это базовая юриспруденция, в этом и проблема
урчу жру сцу деру Профи (524) 4 года назад
Ещё один насмотрелся порнухи с 20 летними дурами в макияже под малолеток.
Проня ТулуповГуру (3585) 4 года назад
Зачем вы заходите в вопрос и пишете, если у вас нет ответа?
урчу жру сцу деру Профи (524) Какой ответ может быть на дурацкий неадекыватный вопрос.
Mrs Day Гений (92561) 4 года назад
Уголовная ответственность в 14-15 лет наступает за ИЗНАСИЛОВАНИЕ, а не за совращение. Ответственность за совращение предусмотрена только для лиц, достигших совершеннолетия. Разница, думаю, ясна.
Возраст сексуального согласия 16 лет считаю адекватным, если его снижать до 12, это развяжет руки многим педофилам. С нашим пещерным уровнем сексуального воспитания, точнее его полным отсутствием, равно как и социальной политики, распространенностью ВИЧ, гепатита и прочих заболеваний и количеством абортов среди несовершеннолетних, мы только поставим новые "рекорды".
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196347) 4 года назад
Считаю, что оптимальной был критерий в УК РСФСР -- достижение половой зрелости. Медики определяли, а не юристы.