Как добиться популярности на YouTube? Правильный ли у меня план?

Илья Куминов Знаток (355), закрыт 4 года назад
Хочу заняться ютубом, делать качественный контент! Знакомые меня хвалят за мои невероятные идеи и умение их воплощать в жизнь! Но мне хочется фиксировать это на камеру, правда покачто роста подписчиков и просмотров нету (занимаюсь этим уже пол года, снимая видео 2 раза в неделю). Рекламу покупать не хочу! Есть хорошие идеи самопиара:
1) Рекламировать себя за счёт города в котором живу, тобишь подтянуть сначала локальную аудиторию, а потом тянуться дальше.
2) Через знакомых: у меня в интернете очень много товарищей, более 300-та человек из моего города и порядка 200-та по всей России. Возможно попробовать такой вариант самопиара.
3) Копировать ныне популярных блоггеров, снимая пранки и Челенджи.

Кто уже набрал хорошее количество подписчиков и просмотров, посоветуйте пожалуйста лучшие способы пиара и прокомментируйте мои. Спасибо.
Лучший ответ
dsad sadasdasf Профи (518) 4 года назад
3 вариант самый легкий. А так - только делать то чем ты занимаешься и периодически покупать рекламу.
Борис СвечинГуру (4809) 4 года назад
3 вариант - это бесполезная конкуренция.
Остальные ответы
Дмитрий Мироненко Просветленный (42266) 4 года назад
У вас действительно качественный план
После просмотра патриотического фильма на ютубе учительница спрашивает детей, кому что понравилось. Одному — подвиг солдата, другому — как санитарка спасла раненого.
Вовочка говорит:
— А мне больше всего понравился наркоман.
— Какой наркоман? Так не было никаких наркоманов.
— Был! Он все время трубкой затягивался и приговаривал: «Хороший у вас п л а н, товарищ Жюков!»
Axim Гуру (3860) 4 года назад
Оставляй хештеги в описании к видеороликам. Подходящие со смыслом. О копировании контента я думал также, как ты, но знаешь, я думюа, лучше копируя, делать как-то по-своему, то есть улучшать то, что взял в другом.

Без платного пиара будет тяжеловатою. Уверен, что крайне мало тех, кто ни разу не брал пиар у других платно, а пиарился сам, силами.

Можно находить знакомых ютуберов своих друзей, предлагать им вместе снимать какие-то крутые, интересные видео, и если твой друг ютубер по популярнее тебя, то можешь его попросить пиарнуть тебя ссылкой в описании под его видео (видео совместное лучше выложить ему у себя так как пиарить ему тебя еще).

Делай что-то крутое, актуальное, новое, оригинальное, не похожее на других (оставляя те хештеги, которые помогут людям найти тебя).

Давай на видео советы разные, гайды, прохождение, рассуждения какой-либо темы.. Чат-рулетки снимай, народ еще больше подтянется. Стримы пуляй, делай их интереснее (если твой ПК/Ноут потянет). Если стримы зайдут, сможешь дальше их интересно мутить, то и донат подтянется, который ты сможешь позднее тратить на развитие канала, на оборудование, которое тебе в будущем также помогут.

Кликбейты сейчас многих уже бесят, многие не верят, но друг мой, в мире не без школотрона, который ведется (делай грамотно).
AximГуру (3860) 4 года назад
Сам ютубом занимался, вот на днях забросил, оставив последнее видео, что закончил, при этом пообещал, что некоторые видосы буду делать, но редко намного). Проверь, знаю, говорю. Мне много знакомых и друзей советы давали, помогали. Ошибки находили, я исправлялся. Сейчас могу делать все (правда, сам толком не пропиарился, но в будущем планирую в путешествие, там и буду делать видосы).
AximГуру (3860) 4 года назад
И да, кстати, пранки с челленджами - тоже не из плохих идей.
Соловей Оракул (71254) 4 года назад
Какая-то пурга... ты должен постоянно заливать интересный людям контент на популярные темы.
И грамотность не мешало бы подтянуть.