Если случайным образом купить/продать много разных активов, то их стоимость со временем будет колебаться около "0"?

Влад Видюков Ученик (3), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Maxim Makarevich Оракул (88814) 4 года назад
Во-первых, не стоимость, а изменение стоимости. Во-вторых, для этого активы должны быть одной категории, т. е. иметь равную вероятность расти и падать неограниченно. С акциями это работает, с облигациями - нет.
Влад ВидюковУченик (101) 4 года назад
А если разной категории активы?
Maxim Makarevich Оракул (88814) Влад Видюков, тогда у них может стоимость меняться по-разному. Что происходит в этом случае по закону больших чисел?
Остальные ответы
Александр Иванов Высший разум (207337) 4 года назад
Если продать, то да. А если купить, то, наоборот, они резко подскочат в цене
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136748) 4 года назад
1. Не стоимость, а доходность.
2. Зависит от категории активов.

А вообще, гуглите "efficient frontier" -- узнаете много интересного... :)