Друзья, помогите пожалуйста решить задачку. Заранее спасибо!!!

александр холманских Ученик (249), закрыт 4 года назад
7. Задача. Определите, как изменятся показатели уровня использования оборотных средств предприятия в плановом периоде по отношению к отчетному (подтвердите расчетами и аргументированным выводом). Исходные данные представлены в таблице.
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399943) 4 года назад
Вам надо определить Коэффициент оборачиваемости, Коэффициент загрузки, Ллительность 1-го оборота в днях, Высвобождение (вовлечение) оборотных средств.

Коэффициент оборачиваемости= Объем реализации/ Средний остаток ОБ средств

Коэффициент загрузки= Средний остаток ОБ средств/Реализация

Длительность 1-го оборота=360 дней/К оборачиваемости

Высвобождение Об. средств=
Однодневная реализация по факту*( Длительность факт. -Длительность план)

С минусом высвобождение, с плюсом вовлечение.

Подставляйте свои данные, считайте.