Возможно ли коксартрозу 3 степени снизиться до 2 степени ?

Натка Натка Ученик (125), закрыт 4 года назад
В 2017 г поставили диагноз ДОА правого тазобедренного 3 степени и левого 2 степени. Вчера сделала новый снимок, а таааам! Там похорошела до 2 и 1 степени. Рентгенолог пошутил так что ли ?
Лучший ответ
Galastra Просветленный (49438) 4 года назад
При ДОА образуются остеофиты, которые без операции никуда не денутся. Консервативное лечение, каким действенным оно бы ни было, носит только симптоматический или обезболивающий характер. От народных средств остеофиты тоже никак не рассасываются.
Так что, определение степени артроза где-то было ошибочным.
Остальные ответы
Александр Мальцев Мастер (1579) 4 года назад
Ага.. Подпольное поганяло дно!
юрий захаров Высший разум (244691) 4 года назад
Радуйтесь! Надеюсь, оперировать не надо?
Vitta Гуру (3709) 4 года назад
Может, но лучше провести ещё дополнительное исследование, чтобы исключить ошибку рентгенолога, что ещё показывает биохимия крови? Есть разница в анализах, повторяете, чтобы отслеживать ?
Сергей ЧуркинОракул (60188) 4 года назад
при артрозах анализы "молчат" (то есть нормальные).
Сергей Чуркин Оракул (60188) 4 года назад
нет где то ошибка в определении стадий. или ранее была завышена или сейчас занижена. (скорее всего описывали разные врачи)
Нина Лемешко Мудрец (10957) 4 года назад
Если приложить максимум усилий