Никкор 35 1.8 аф и Никкор 35 1.8 аф-с какой лучше?

Сергей . Гуру (4953), закрыт 4 года назад
Вчера весь вечер проспорили с товарищем по поводу объективов. У него 7200 и он хочет первый. Господа никонисты кто в курсе подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Lamme Мыслитель (9565) 4 года назад
Af это старый объектив, под "отвертку", то есть авто фокусировкой управляет фотоаппарат, в основном это модели среднего и высокого бюджета. Af-s новый объектив, мотор автофокуса у него встроенный, работать будет на всех камерах никон даже на недорогих кропнутых и фокуировка управляется через контакты. По оптической схеме они одинаковы и разницы практичски не заметно.
ΦωτογράφοςПросветленный (33596) 4 года назад
что за бред? ты серьезно? все перечисленные стекла абсолютно разные, и по оптической схеме тем более. Как по твоей логике могут быть одинаковы Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX Nikkor для кропа, AF-S NIKKOR 35mm f/1.8G ED для фф и AF NIKKOR 35mm f/2D для фф под отвертку???
Остальные ответы
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
лучше тот, что полнокадровый а не на кроп. Хотя не так что просто ввах! приглядываться будешь...
Сергей .Гуру (4953) 4 года назад
Они оба полнокадровые, только один с отверткой другой с мотором.
Φωτογράφος Просветленный (33596) неа. нет 35/1,8 с отверткой, есть 35/2 с ней. А 35/1,8 аф-с как раз под кроп