Окупаемость метро в мире

Андрей Донсков Знаток (377), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, в каких городах мира метро себя окупает?
Я только знаю, что это в России
Московский метрополитен
Лучший ответ
_рыжий_ Высший разум (290507) 4 года назад
В Москве оно тоже не окупается. И не будет.
Городские власти вынуждены решать вопрос: дотировать метро или наращивать дорожную инфраструктуру, чтобы все могли ездить на своих машинах. Последнее практически нереально, поскольку для расширения дорог и размещения парковок придется сносить много домов и прежде всего в центре города. Наличие метро позволяет избежать этого.
Остальные ответы
Сталкер Оракул (55016) 4 года назад
в большинстве случаев метро-дотационный проект.
Butch Alexin Просветленный (28046) 4 года назад
сопротивление качению по рельсам это вообще чудо физики. это как сахарная вата когда ложку сахара можно продавать по цене 5 килограмм