Где посмотреть как работает секвенатор ДНК?

аннигиляторная пуська Мудрец (10911), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Mix Мудрец (10273) 4 года назад
Обычно на сайтах производителей и ютьюбе есть ролики или картинки, объясняющие принципы работы прибора. Актуальные производители сейчас Illumina, Ion torrent, Pacific Biosciences, Oxford Nanopore, Genapsys. У всех разные приемы считывания последовательностей ДНК.

Вот еще, посмотрите обзор технологий в статье на biomolecula.ru "12 методов в картинках".