как можно стать грамотней?

Nurai Shagatai Ученик (99), закрыт 4 года назад
можете написать что надо учить что бы стать грамотной ( русский язык) ?
типа что надо учить? лексику ?
Лучший ответ
Елена Мудрец (12766) 4 года назад
Есть неинтересное, но очень эффективное упражнение: открываешь любую книгу А. Грина (или другого писателя), закрываешь текст чистым листком, оставив одну строчку. Читаешь её вслух, чётко проговаривая каждое слово так, как оно написано: хОрОшо, камеННый и т. д. Пишешь в тетради, диктуя себе. После записи подчёркиваешь все "ошибкоопасные" места и объясняешь написание. В случае затруднений открой учебник (лучше Русский язык, автор Розенталь). Писаниной заниматься КАЖДЫЙ день ( хотя бы по одной тетрадной странице) в течение 3-4 месяцев. Результат будет отличным, проверено. Ещё можно использовать орфографическое чтение: любой текст ( по биологии, географии, истории и т. п.) читать вслух, чётко проговаривая слова. Так заполнишь долговременную память.
Остальные ответы
Живём! Оракул (71082) 4 года назад
книг читать больше, классику
Дмитрий Сочейкин Мудрец (15212) 4 года назад
Книги читать, желательно бумажные каждый день, как раньше люди делали
Дмитрий СочейкинМудрец (15212) 4 года назад
Как выше написали классику, которую отупевший из за компьютеров мозг молодого поколения очень трудно воспринимает
карлуччо Искусственный Интеллект (249442) хых. если он прочитал. и придумал копутер?
карлуччо Искусственный Интеллект (249442) 4 года назад
читать любые книги. которые тебе интересны
Старый Паха Искусственный Интеллект (149177) 4 года назад
Читать, диктанты. сочинения. изложения.
Александр Мысин Знаток (294) 4 года назад
Читать книги выпущенные до развала СССР, а то в современных полно грамматических ошибок попадается
Человек ЧеловековичМыслитель (7975) 4 года назад
Ты их сам не читаешь, да?
Ольга Оракул (75346) 4 года назад
нужно переписывать русскую классику