Кто нарушил посадку/высодку пассажиров:

NobodySees Просветленный (33584), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Сергей Исаков Оракул (91841) 4 года назад
12.4. Остановка запрещается:
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;
18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе, за исключением:

транспортных средств, используемых в качестве легкового такси;

Белый нарушил. таксисту можно.
СтранникИскусственный Интеллект (324197) 4 года назад
А как же п. 5.1 ПДД?
"Пассажиры обязаны: посадку и высадку производить со стороны тротуара или обочины и только после полной остановки транспортного средства." Со стороны проезжей части в данном случае запрещено. Хотя это скорее нарушение пассажира, а не водителя...
Сергей Исаков Оракул (91841) Читаем дальше 5.1:Если посадка и высадка невозможна со стороны тротуара или обочины, она может осуществляться со стороны проезжей части при условии, что это будет безопасно и не создаст помех другим участникам движения. Раз красавица голосует, то такси полное, на заднем сидении ещё два пнеподвижных пассажира сидят. Куда выходить хилому с галстуком?
Остальные ответы
ООО Алексеев Оракул (50018) 4 года назад
Белый нарушил.
ПДД РФ, 12. Остановка и стоянка
12.4. Остановка запрещается:
...
в местах, где расстояние между сплошной линией разметки ...и остановившимся транспортным средством менее 3 м;