Если в каком-то месте на маткапитал можно оплатить более 4% жилья, то там лучше вообще не рожать?

Скейтер Мудрец (17665), закрыт 4 года назад
Доведём до крайности. В каком-то населённом пункте можно на весь маткапитал купить отличную 4-комнатную квартиру, 100 кв. метров. Квадрат стоит 5000 рублей.

Представляете что это за местность? Это посёлок, где нет работы. А кто работает, тот пашет за копейки. Высокий криминал, отвратительная экология. Здесь явно не стоит рожать.

Либо покупается нечто маленькое в хорошем городе, какая-нибудь малосемейка. И как жить на 13 квадратах всей семьёй? Таким явно не стоит рожать.

Ну а если маткпаталом можно оплатить лишь 2-3% цены 4-х комнатной квартиры, то это нормальное и перспективное место для жизни, для семьи.
Лучший ответ
Олег Инс Мыслитель (5865) 4 года назад
Лучше не размножаться впринципе
Остальные ответы
The Unlimited Ученик (207) 4 года назад
во Владивостоке квадратный метр стоит 150-200 тысяч (хрущёвка/сталинка), а в Майами 60-120 тысяч (современное жильё).

Так что цена недвижимости не зависит от её качества.
СкейтерМудрец (17665) 4 года назад
А почему в Майями так дёшево? Латиносы?
The Unlimited Ученик (207) Это не в Майами дёшево, это в России дорого. «Майами признан 20-м городом мира по показателю ВВП, и 11-м в Соединенных Штатах» - из Википедии
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146181) 4 года назад
Рожать ради материнского капитала и в надежде только на него вообще не стоит. Ни в каком городе.