Обучение детей программированию или освоение ПК и других устройств на хорошем уровне.

Влад Меркалин Знаток (301), закрыт 4 года назад
(Я не особо богат, я являюсь братом, очень редко вижу своих сестер, по понятным причинам, живу в другом городе) .
У меня 2 сестры и им сейчас почти 7 лет.
Я хочу дать понять ребёнку, что имея в руках интернет и любой смартфон, ноутбук или ПК, можно как зарабатывать, так и учиться чему угодно.
Вопросы :
1. Если я дам ребёнку электронную книгу, есть шансы, что она оценит и будет пользоваться ?
Как правильно преподнести этот подарок ?
2. Какие-бы вы посоветовали книги ? ( Это главный вопрос ).
- По программированию и освоении ПК - не особо детские, но с уклоном обучения с нуля
- Биологии, химии, физики ( для начала хотя-бы общее представление)
И какие бы вы порекомендовали бы книги, которые могли бы ребёнку дать понять, насколько мир интересен и многообразен, как и его изучение .
- Возможно медицины.
Если вы просите уточнений, я знаю, что программирование бывает разным.
Можно конечно java или Python или вообще web .
Или лучше общее представление о программировании ?
Честное слово, я не знаю и не хочу, что бы их оттолкнуло что-то сложное .
Но покупать каждый месяц новые книги я не могу (поэтому вопрос про электронную книгу )
Лучший ответ
Анти Советчик Искусственный Интеллект (125828) 4 года назад
Python для детей // Джейсон Бриггс
М.: Манн, Иванов и Фербер, 2017.- 320 с.
http://www.barius.ru/biblioteka/book/5104
Отличная книга с хорошей структурой — от самых простых понятий переходим к сложным. Чтение легкое, много интуитивно понятных примеров, прекрасные иллюстрации и интересные игры для разработки. И, ко всему прочему, самоучитель нашпигован практикой, дающей возможность сразу увидеть результат. Хорошая книга для погружения в программирование для детей от 10 лет и их родителей.
Остальные ответы
Archibald Высший разум (103311) 4 года назад
Они Вас высмеят за "подарунок", им "гаджеты" нужны
Не советую
Плитка шоколада и детское шампанское!!!
Или у Вас з/п в 300 000 мес