Какая квартира лучше для проживания? Помогите определиться пожалуйста)

В тринадцатиэтажном доме на 8-ом этаже или в пятиэтажном доме на 3-ем этаже? И почему?

Дополнен

То что лифт может сломаться 1-2 раза в год в тринадцатиэтажном доме-совсем не проблема. Подняться на 8-й этаж пешком можно легко и с улыбкой)

Пройдет лет десять твоей жизни и подниматься по лестнице станет тяжело и грустно... Молодость не аргумент в таких случаях.
Если сравнения упираются только в этажи, то это ни о чем. Надо смотреть на дома - старый, новый, кирпичный, панельный... Есть ли магазины внизу и какие, и сколько у них сплит систем, которые по ночам гудят... Потом - куда смотрят окна, на юг или север, преобладающие ветра в вашем месте проживания.. Доступность транспорта, места для парковок во дворе или, банально, какие соседи живут у вас за стеной и прочие подобные бытовые условия... А вы спрашиваете в общем то ни о чём.

Бери ту что на третьем этаже…
Без вариантов..
И больше никого не слушай...

на 6 этаж с сумками и улыбкой ? )) а если заболеешь? ..а если растяжение связок или того хуже .. а если постареешь? а коляской и сумкой и на 8 этаж -тоже с улыбкой? ))

в пятиэтажке газ .. он дешевый, а в высотке плиты только лепестрические ..
а если авария на линии будете без чая и пищи горячей ?

а если пожар .. где больше шансов, что пожарная лестница дотянется и гидрант ?
для выбора хаты, одного паказателя как этаж маловато.

когда сломается лифт, выбор станет очевиден ))

За доставку крупногабаритных вещей без лифта придется каждый раз доплачивать. Но для жизни комфортнее 2-4 этажи при прочих равных. Ожидание лифта и спуск тоже отнимают время жизни, за месяц это может быть большая цифра, например, 10 часов жизни. Спускаться-подниматься на 3-ий этаж гораздо приятней и быстрей, чем ждать лифт и потом давиться в нем с жильцами, да и для здоровья полезнее.