У меня появились лишние средтва и я решил купить бронетранспортер (БТР) он внутри оборудован и довольно отлично..

Орлов Мудрец (12533), закрыт 4 года назад
Я могу на бтр въехать в центр СПБ?
.
И вообще колесить по дорогам? Какие ограничения? Определенно будут проблемы с парковкой, но это особо не беспокоит.
.
Если эту штуку можно купить, значит и кататься в торговый центр, по идеи, тоже можно ..
Лучший ответ
камаз 4310 Мастер (1583) 4 года назад
БТР БТРу рознь.. БТР 70 60п гвно бензиновое.. Расход больше чем у Зил135ЛМ..
И да ВСЕ БТРы НЕгабариты. По ширине потолок для всех авто 255см для рефов и изотермов 260см. А БТР80 290см в ширь. Придется оформлять разрешение на негабарит и ездить строго по согласованному маршруту.
Единственное могу посоветовать БРДМ2. Но опять же родной бензомотор жрет 40-50л 100км.
На БТР нужна права тракториста машиниста категории А4 (внедорожный автобус) для получения А4 нужен стаж от года по автобусной категории Д.
Для БРДМ2 сойдет категория тракториста машиниста А3. Для ее получения нужен стаж от года по категории С грузовые автомобили.
По стоимости https://atvbrdm.ru от полуляма для БРДМ2
ОрловМудрец (12533) 4 года назад
Спасибо за подробный ответ. Как же много гемморая с правами, благо я уже решил этот вопрос без каких-либо усилий.
камаз 4310 Мастер (1583) Товарищ Орлов, у вас уже есть авто права ВСД и тракторные А3 А4? Поздравляю тода
Остальные ответы
некит Клён Мыслитель (5176) 4 года назад
Придётся запариться с лицензией)
Somers Искусственный Интеллект (126831) 4 года назад
я бы сначала узнал в гаи насчёт постановки на учёт. а то купишь себе музейный экспонат, который за ворота нельзя вывозить не на эвакуаторе.
Vasya111 Искусственный Интеллект (140487) 4 года назад
никаких абсолютно. если есть права на трактор, то покупаете транспортное средство и вперёд. оружие обычно там снято. сейчас полно военной техники с хранения продают. военной техники СОВЕТСКИЙ СОЮЗ наделал очень МНОГО. войны боялись. а страна рухнула БЕЗ ВОЙНЫ. за три дня. очень много военной техники пригнали с ГДР. когда выводили наши войска Варшавского договора оттуда. в начале девяностых. когда ЛОМАЛИ СИСТЕМУ. многие переделывают БРДМ под грузовик и ездят. можете хоть в Петербург, хоть в Африку. удачи Вам!
Z M Мастер (1025) 4 года назад
Делай права на трактор и в бой, только смотри ни кого не покалечь!
Артем Киселев Искусственный Интеллект (189217) 4 года назад
смотришь, как именно он легализован, из этого и исходишь
ООО Алексеев Оракул (50018) 4 года назад
Если у кого-то бывают "ЛИШНИЕ" средства, значит в России не все потеряно... )))
Ученик Искусственный Интеллект (207129) 4 года назад
Въезд в центр ТС свыше 3,5т запрещён.
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185524) 4 года назад
Читай правила для тракторов и самоходных машин
Сергей Исаков Оракул (91857) 4 года назад
ЕСЛИ ПУЛЕМЕТ С КРЫШИ НЕ СНИМАТЬ, ТО ВООБЩЕ НИКТО БЛИЗКО НЕ ПОДОЙДЕТ. И С ПАРКОВКОЙ ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ.