И почему дети такие зловредные?))) и ладно тут, а если в поездке, то как их кормить?

Arven Armen Оракул (61542), закрыт 4 года назад
Сходили с младшми (3 года и 5 лет) детьми в бассейн, после пошли в рестик, по картинкам дети назаказывали себе :утку по пекински, раков, королевских креветок в соусе, картофель фри, салатик, десерт))

заказывали сами, те никто не заставлял) ну и что?))

из всего изобилия слопали только по паре кревятин, картофель и салат.. ну и десерт (фрукты и мороженное)

Но такое уже не первый и не 101 раз, заказывают, но даже не пробуют, хотя говорят, что хотят именно это, ваши дети так делают?

а если вы в пути, в поездке, как вы их кормите, если они просят, выбирают, но не едят?
Лучший ответ
Эсси Мудрец (12453) 4 года назад
"назаказывали себе :утку по пекински, раков, королевских креветок в соусе, картофель фри, салатик, десерт))

Съели: по паре кревятин, картофель и салат и десерт (фрукты и мороженное)"

В общем, из 6 блюд съели 4. Неплохой результат! Даже то, что креветки попробовали в маленьком количестве. Объем еды большой - могли просто наесться! Утку не попробовали, ибо сыты. Обсуждайте вкусовые качества. раз вам важно выработать пищевое поведение.
Если бюджет позволяет такие эксперименты, то и ради бога. (Единственное, на чем вы можете настаивать, так это что бы дети попробовали то, что заказали. Можешь не доедать, но 1 крошечный кусочек - обязан. Что бы знать! :) )

С дочкой были похожие проблемы, а я любила гулять с ней по городу, потому заходили в кафе. Так вот, себе я ничего не заказывала - только ей то, что она хочет. Потом доедала. И выбирала она всегда разное, под настроение :)) А закажу по своему мнению - все равно есть не будет, так что смысл? ))

Вам в поездке, если вы варить категорически не собираетесь, наверное, так же и придется себя вести, как сейчас. Единственное, что вы можете - это выявить те продукты, которые они будут есть всегда. Картошка фри? Фрукты? Хлеб? Сыр? Молочные? Хлеб и яблоки, думаю, везде есть ...
Arven ArmenОракул (61542) 4 года назад
Да, я всегда и прошу, с'есть не много, не надо прям все, просто по чуть-чуть
Эсси Мудрец (12453) Arven Armen, ну да! Немного более настойчивости проявить :) Как "французские дети" - у них есть правило: что бы понять, что еда тебе не нравится, ее надо попробовать 5 раз (имеется в виду 5 разных случаев, а не 5 кусков за 1 обед). Тогда можешь с чистой совестью заявить "я это не люблю) :)
Остальные ответы
Александра ☭ Оракул (97445) 4 года назад
потому что детям все разрешают и не наказывают. что попросят то и купят. они же привыкли питаться как попало, чипсы, конфеты, мороженое, торты, кола, а нормальные блюда не будут есть
Arven ArmenОракул (61542) 4 года назад
Дома и в образовательных учреждениях вышеописанным не кормят же)
Александра ☭ Оракул (97445) но они все равно клянчат и хотят есть всякую гадость вместо нормальной еды
Вадим Иванов Оракул (86955) 4 года назад
я своих на остановках выпускаю. что нашли -- то и слопали.
Arven ArmenОракул (61542) 4 года назад
Самовыпас!))))) отличная идея, спасибо)))
Вадим Иванов Оракул (86955) только осторожней. надо тренировать, чтобы знали у кого по карманам лазить и какие ларьки обносить. а то мало ли...
*Queen* Искусственный Интеллект (155751) 4 года назад
Моя малышка любит пиццу, обязательно с маслинами. Которые потом сидит и выковыривает. Ну и ладно, зато сама выбирает.
Arven ArmenОракул (61542) 4 года назад
Ну и мои любят пиццу, но ее ж тоже надо ограничивать, просто задумалась, а как в поездках, что отказывать и покупать пиццу, картошку фри и все такое?)))
Мы просто еще все вместе никуда не летали, а полетим и вот как? при этом они радостно выбирают, сами, уверяют, что сломают и ни фига)))
*Queen* Искусственный Интеллект (155751) Arven Armen, в поездках можно и разгуляться. Мы летом летали на Крит. Конечно, было много мороженого и сладкого льда, но в остальном, когда первый ажиотаж от разнообразия спал, доча выбирала знакомое или похожее на то, что готовлю я.
Haтaлья Искусственный Интеллект (232924) 4 года назад
Первый раз в Макдональдсе- старший как-то съел котлетку и булку.. младший все разобрал на запчасти - съел сыр и огурец.... тогда все это стоило очень дорого- мне пришлось в пакетик остатки складывать- домой уносить.
Детский санаторий- диетическое питание- на выбор- витаминный бар-салат.. ходят кругами- не могут выбрать... кашу - суп- фрукты еще ели..
Если гости-- вообще беда- старший кое-как в тарелке выбирает, младший ест вареную картошку-сыр и огурец
Катя Оракул (50653) 4 года назад
Чем проще в дороге питание, тем лучше. И водить по ресторанам малышей не стоит, по-крайней мере заказ лучше делать самим. Я бы не стала доверять детское питание общественным местам. Лучше приготовить еду самим, если это возможно. Бывают же номера с кухней, плитой.
Arven ArmenОракул (61542) 4 года назад
У меня другое мнение:) но спасибо за ваше)
Елена Елена Оракул (96264) 4 года назад
Дошираком накормите их, с то они зажрались у всс от лобстеров
Чего теперь жалуетесь, если сами себе их на шею посадили и позволили вас погонять.?
Дальше будет вам веселей, я видела какип вырастают избалованные дети, пистят родителей
Arven ArmenОракул (61542) 4 года назад
Я не жалуюсь, мне интересно как в поездках дальних) они подросли, пришло время побаловать курортами))) опыт спрашиваю)
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163753) 4 года назад
Не даю выбирать.
Могу выслушать пожелания, собственно, я и так знаю их предпочтения в еде. Но окончательный выбор за мной.
Arven ArmenОракул (61542) 4 года назад
Я даю) книги, еду, и все для творчества)))
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163753) Есть их зона компетенции, а есть родительская зона.
˜”*°•.Бегущая по граблям.•°*”˜ Оракул (75237) 4 года назад
Выбираю ему самое простое - пюрешка, рис котлета (отбивную есть не станет). Салат тоже самый обычный. Чаще всего капуста. Пицца - но только определенная) и многое другое, что он станет есть я закажу сама. Десерты даже не все станет лопать, а ведь они такие красивые)
Он, конечно, может назаказывать, но есть не станет. Так и зачем мне это?!)
Вера Оракул (78880) 4 года назад
Вы и сами знали, что столько дети не съедят, значит стоило заказать меньше, с учетом, что доедать вам.
Arven ArmenОракул (61542) 4 года назад
Не мне, а мужу, я просто выкинула б)))
Все будет хорошо! Оракул (72042) 4 года назад
Я знаю что кто ест, поэтому сразу говорю, что скорей всего ты это есть не захочешь. Что остаётся можем с собой забрать. Бывает такие порции приносят, что взрослым не справиться. А когда совсем маленькие, то просила что то супер простое чтоб приготовили. Бульон с вермишелью, тонкое мясо на сковороде без всего, картошка в духовке, порезаные помидоры.
Arven ArmenОракул (61542) 4 года назад
А если 'все включено' ,а таких блюд нет, то бегала по ресторанам искала?
Все будет хорошо! Оракул (72042) В ресторане всегда делают то, что прошу. Даже, если этого нет в меню. Как то ребёнок ел только макароны с помидорами. Попросила, сделали без вопросов. Простой набор продуктов всегда есть. Что то можно придумать.
Бабетта **** Мудрец (19181) 4 года назад
В поездке, пока малая была, брали всегда апарт-отели с кухней (но именно отель). И там отварная картошечка, салатик... что-то простое, почти детсадовское )) А в ресторане (завтрак-ужин) у нее основным блюдом было мороженое (((
Arven ArmenОракул (61542) 4 года назад
Нет, блин, нет, нет и нет... мне уже предложили, по знакомству квартиру в хургаде 90 евро месяц, нет, я готовить не буду, не хочу... мне этого тут мало? ((((если я, со своей ленью, куда-то поеду, то никаких готовок: (
Бабетта ****Мудрец (19181) 4 года назад
мы только обед так, брали полупансион. Конечно никому не надо готовок в отпуске! Но в обед я была рада возможности ее подкормить. Три картошины мне отварить не сложно ))
Arven Armen Оракул (61542) А мне сложно (мерзким, кипящим тоном)
Белка Искусственный Интеллект (103453) 4 года назад
я не ориентируюсь на заказ 3 летнего ребёнка. Какой то перекос в сознании взрослых... 3 летка... утку по пекински... раков... )))) Явно родители в детстве не доедали)
Я давала выбирать из конкретных блюд. Мол тебе макарошки с курочкой, или картошку с котлеткой... ) и на десертик мороженку белое или шоколадное?) Я ж не больная мамаша... раков трёхлетке заказывать
Источник: или картошку с котлеткой?) И на десертик мороженк
HaтaльяИскусственный Интеллект (232924) 4 года назад
Еще бы любстеров и омаров...
Белка Искусственный Интеллект (103453) Угу... под лопстера ещё сладкий ром..) Мои с утречка, если не дома ели а на отдыхе, то омлет и круассаны лопали)
Arven ArmenОракул (61542) 4 года назад
И сами раков не покупали трехлетке?) а мне мама их даже ловила, и я собирала их в корзину, а потом она мне их чистила, вкусняшка)))) мне тоже было чуть больше трех:)
Белка Искусственный Интеллект (103453) не... раков не покупала. Мы на севере жили. Мои на сёмге выросли) Привозили с Белого моря на грузовиках, брали за бесценок 3-4 тушки огромные и на лоджию. Ели... сырые) снимали шкуру как чулок, ножиком колечки нарезали, сверху солили и ели. В 4 года они уже сами просили свежую рыбку. ) А на отдыхе... как то больше с утра омлет, круассаны..)
amrita86 Оракул (76775) 4 года назад
Я в детстве дома не ела 80% блюд, не говоря уж про рестораны. В рестораны, правда, в детстве не ходили, только в столовую на отдыхе. Есть там никому не советую) Выросла - ничего не изменилось, только выбор в кафе стал больше. Мой брат в детстве ничего не ел, отец ему в столовой брал сразу ВСЕ, чтоб он съел хоть что-то. Так что ничего удивительного не вижу. Берите детям поменьше, если съедят, всегда можно заказать еще. И особо не парьтесь, с голоду посреди ресторана еще никто не умер.
Arven ArmenОракул (61542) 4 года назад
Я помню советские столовые, мы там тоже ели, когда ездили с мамой на реставрации, Боже мой... какие же были дрянные супы.. и только макароны колечки делали их хотя бы повеселей))))
Ирина Ирина Просветленный (39751) 4 года назад
раки какие то... в любом ресторане есть и супы. рыба, отбивная. ребенка накормить не проблема. да хоть банан вилкой помну и йогурт - творог - кефир.

да и 3 года - желудок как у котенка... куда столько еды?
Arven ArmenОракул (61542) 4 года назад
Заказали сколько хотели, не обязательно же прям все с'есть) надо просто поесть и все, остальное папа с'ест)))) после своего блюда)))) от жадности)))
Ирина Ирина Просветленный (39751) у меня никогда не было проблем с едой... с пяти лет шницель венский уплетёт, мороженым отшлифует и вперед)) на отдыхе супы всегда, мясо, фрукты. в машине перекусить - пакет орехов и яблоко... категорически не воспринимает молоко, сыр, сметану и маайонез с кетчупом... обожает песто... с макаронами и готово...
Сеньора Помидора Оракул (70467) 4 года назад
Не закажу ни утку ни раков
хотеть они могут многое но есть это не будут знаю
курицу точно будут картошку овощи макроны
тигренок Просветленный (45108) 4 года назад
Рановата такая еда для 3 летнего. Лечить вам..
Arven ArmenОракул (61542) 4 года назад
Не болеет)
тигренок Просветленный (45108) Я бы не дала маленькому раков, они же тухлятиной питаются.. утка жирная пища.. печень сразу не увидеть