А паскаль ABC долго по времени изучать так чтоб только базу знать...?

InviZzzible Мудрец (10825), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (225361) 4 года назад
Если под рукой есть учебник — прикинь, сколько тебе его читать и отрабатывать.
Я бы ориентировочно выделил месяца три.
InviZzzibleМудрец (10825) 4 года назад
не ну это слишком много... за неделю надо будет. А какую среду или компилятор посоветуете?
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (225361) Я знаю только pascalabc.net. Возможно, это не совсем то, что нужно.
Остальные ответы
Андрей Высший разум (425879) 4 года назад
PascalABC.Net изучать бессмысленно: это не Pascal, а С#, загримированный под синтаксис Pascal и откровенно плюющий на принципы, лежащие в основе классического Pascal.
Лучше уж сразу C# изучать.

Если же тебе Pascal нужен для экзамена и быстро, то бери именно классический, а не ABC: он многократно проще и код гарантировано будет понят любым компилятором - в том числе и ABC.
InviZzzibleМудрец (10825) 4 года назад
Спасибо. да для экзамена надо)))