Как чисто технически, измерить приборы ?

... Просветленный (24699), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Дед Оракул (84175) 4 года назад
Есть много приборов, для контроля разных параметров.
Я для тестирования вольтметров сделал такое (Для любительских целей достаточно), но термометр им тестировать нельзя:
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804902) 4 года назад
Чисто с помощью других приборов. Эталонных.
Илья Высший разум (374615) 4 года назад
С помощью процедуры поверки
Соломон Пипеткин Мастер (1427) 4 года назад
Есть эталоны, По ним сверяют эталоны низшего уровня. Далее- понятно, надеюсь?
Но есть небольшой затык, кроме чисто технического аспекта, есть юридически-правовой.
Поверять приборы могут только легитимные организации, получившие сертификаты/разрешения.
Стоит всё это очень недёшево, но и берут они безбожные деньги.
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143725) 4 года назад
Всегда восхищался людьми, способными понимать дебильные вопросы…… Да еще и как-то анализируя, отвечать на них….
Анатолик Искусственный Интеллект (114483) 4 года назад
Измерить приборы? Элементарно! Линейкой - длину, ширину, высоту...
valik некто Просветленный (45245) 4 года назад
чисто технический, купить образцовый измерительный комплекс поверки, стоит не дорого, примерно как пол Армении
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 4 года назад
измерить приборы? В чем измерить? В удавах, попугаях..? Вообще то их КАЛИБРУЮТ
юра калинин Мудрец (17227) 4 года назад
Берёшь рулетку и меряешь! Можно весами!