В последнее время заинтересовалась английской литературой, там очень часто фигурируют деньги, фунты, шиллинги,

О.А. Мудрец (15073), закрыт 4 года назад
гинеи, пенсы и прочее, пыталась разобраться сколько это и как относительно себя они оцениваются, но понимаю с трудом, может кто-то разъяснит их номинал относительно рубля, например, хотя понятно что пример корявый. То есть пенни я поняла что это как наша копейка, фунт тогда как наш рубль, а дальше?
Лучший ответ
Агнесс Искусственный Интеллект (129524) 4 года назад
Если образно у нас есть помимо рублей и копеек такие названия как червонцы, алтын, пятиалтыный, полтинник, гривна, грош
Остальные ответы
Лука Искусственный Интеллект (249135) 4 года назад
До 1971 года соотношения между монетами были такие:
Дед Ау Искусственный Интеллект (230947) 4 года назад
Как то так, но это не важно)) Главное суть)
АгнессИскусственный Интеллект (129524) 4 года назад
Почему неважно и кому неважно?
Дед Ау Искусственный Интеллект (230947) интересны старые авторы, они описывают события и людей по которым понятно их относительный доход
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229137) 4 года назад
Гинеи и шиллинги это прошлое.
Забиваешь в поиск название любой денежки и тебе интернет все подробно расскажет
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117747) 4 года назад
Пенни времён золотого стандарта - это примерно сто рублей нынешних. Фунт - 240 пенсов, или 20 шиллингов по 12 пенсов каждый. Фартинг - четвертинка пенни. Гинея - это изначально золотой фунт, а потом 21 шиллинг, потому что новая золотая фунтовая монета - соверен - была чуть меньше старой гинеи. А крона (5 шиллингов) и флорин (2 шиллинга) - это неофициальые названия монет, типа нашего гривенника и алтына.